В Мелитополе готов подписывать декларации с пациентами педиатр со стажем

Переглядів: 3023

21 лютого 2020 09:54

В Мелитополе готов подписывать декларации с пациентами педиатр со стажем фото
Треть семейных докторов Мелитополя еще готовы подписывать декларации с пациентами

С 17 февраля в амбулатории общей практики - семейной медицины № 5 принимает маленьких пациентов  врач-педиатр Эльнара Куртмулаевна Кумушева. Это новый врач «первички» с которым могут подписать декларацию мелитопольцы и жители региона.

По данным горздравотдела, Эльнара Куртмулаевна закончила в 1993 году педиатрический факультет Андижанского государственного медицинского института по специальности «Врач-педиатр». После окончания интернатуры в 1994 году более 10 лет проработала участковым врачом-педиатром в мелитопольской детской больнице.

Чтобы стать пациентом этого доктора необходимо обратиться в регистратуру амбулатории № 5 (улица Интеркультурная, дом 394, тел.  регистратуры 7-11-77, 068-816-71-45). Всего же в данной амбулатории ведут прием 7 докторов: 4 педиатра, 2 терапевта и один семейный врач. Работают медики в две смены по следующему графику.

С полным перечнем семейных врачей можно ознакомиться на сайте горздравотдела. Их почти 80, но готовы подписывать декларации с пациентами менее 30 человек (количество подписанных деклараций свободных докторов отмечено на сайте зеленым цветом). Остальные уже набрали допустимое количество пациентов (они отмечены красным цветом на сайте).

В горздраве напоминают, что сегодня с любой жалобой на состояние здоровье, кроме тех, которые требуют немедленного вызова «скорой», следует обращаться к своему семейному врачу. Именно по его направлению пациент может сдать ряд бесплатных анализов, стать участником программы «доступные лекарства» и попасть на прием к узкому специалисту. С 1 апреля должен стартовать и второй этап медреформы, согласно которому доступными станут еще больше услуг и процедур. Поэтому крайне важно выбрать своего семейного врача. И, если вы этого еще не сделали, поторопитесь.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: