Где и какие анализы в Мелитополе можно сдать бесплатно

Переглядів: 2561

6 лютого 2020 12:50

Где и какие анализы в Мелитополе можно сдать бесплатно фото
Медреформа сделала ряд анализов бесплатными для пациентов

В связи с реформированием медицины в Мелитополе изменился не только порядок обращения к врачам, но и проведения исследований. Какие анализы можно сдать бесплатно и где их принимают, рассказали в мелитопольском горздравотделе.

Так, пациентам «первички», которые выбрали своего врача и заключили с ним декларацию, бесплатно проводятся лабораторные исследования утвержденные приказом МЗ Украины №504 от 19.03.2019 года «Об утверждении порядка оказания первичной медицинской помощи». Совершенно бесплатно всем, кто обратился к своему семейному доктору, должны провести следующие исследования: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, холестерин, как детям так и взрослым, обследование быстрыми тестами (ВИЧ, гепатиты, тропонины и другие).

Взрослым пациентам по направлению семейного врача или врача-терапевта забор венозной крови на анализы проводится в манипуляционных кабинетах своих амбулаторий с 7.00 до 9.00.

Детям по направлению семейного врача или врача-педиатра, которые относятся к амбулаториям № 1, 2, 3, 4 (Центральная часть города), забор капиллярной крови и мочи проводится ежедневно с 7.30 до 9.00 в кабинете 301 на 3 этаже «зеленой» поликлиники ( КНП «Центр лечебно-диагностической и лабораторной медицинской помощи», ул. И. Алексеева, 7).

Детям по направлению семейного врача, которые относятся к амбулаторий № 5, 6 (район Новый Мелитополь), забор капиллярной крови и мочи проводится ежедневно с 7.30 до 9.00 в лабораторном пункте, который расположен в амбулатории № 6 (ул. Гагарина д. 1, кабинет 7).

Детям по направлению семейного врача или врача-педиатра, которые относятся к амбулаторий № 7, 8, 9, 10 (микрорайон), забор капиллярной крови и мочи проводится ежедневно с 7.30 до 9.00 в лабораторном пункте, который расположен в амбулатории № 8 (ул. Олеся Гончара д. 79, кабинет 8).

Если же семейный врач направил к «узкому» специалисту, дополнительно по его направлению можно пройти еще ряд исследований: 8 биохимических анализов (билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, креатинин крови, мочевина крови, общий белок в крови, активность амилазы, коагулограмма), исследование на сифилис (РМП), общий анализ крови и общий анализ мочи. Но это при условии, что вас диагностирует и лечит врач обособленного подразделения Лечебно-диагностический центр КНП «ТМО« Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи»

Для проведения этих исследований необходимо обращаться в горлабораторию, которая располагается на 3 этаже «зеленой» поликлиники (Центр лечебно-диагностической и лабораторной медицинской помощи, ул. И. Алексеева, 7). Забор крови у детей (капиллярная кровь) проводится в кабинете № 301, все остальные анализы у взрослых и детей – в кабинете № 307. Кабинеты работают с понедельника по пятницу с 7:00 до 10:00.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: