Что происходит на борту самолета с украинцами, которых эвакуировали из Уханя

Переглядів: 865

20 лютого 2020 14:40

Что происходит на борту самолета с украинцами, которых эвакуировали из Уханя фото

В сети появилось видео из салона самолета, который эвакуирует украинцев из китайского города Ухань. Соответствующий ролик опубликован на Telegram-канале "Блог молодого журналиста".

На видео видно, что самолет обтянут клеенкой, а люди в специальной защитной одежде выдают пассажирам, предположительно, еду и напитки.

Ранее сообщалось, что самолет с украинцами из Уханя приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку. Позже самолет вылетел в Международный аэропорт "Харьков".

Отмечалось, что на борту воздушного судна авиакомпании SkyUp находятся 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи. По прилету в Харьков пассажиров посадят в автобусы и отправят в медицинский центр Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области.

Что касается самого самолета, на котором перевозят украинцев, то он пройдет обработку санитарно-эпидемиологической службой. Процедура дезинфекции будет длиться около двух часов, после чего самолет оставят еще на несколько часов закрытым, а потом проверят.

Также, согласно рекомендациям Boeing, SkyUp заменит фильтры системы кондиционирования. Через сутки после проведения дезинфекции и технических работ самолет будет готов вернуться к работе.

Экипаж и все, кто будет контактировать с ними и пассажирами, из аэропорта отправятся в места обсервации на 14-дневный срок.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: