В Мелитополе будут экспериментировать с предпринимателями

Переглядів: 1079

20 лютого 2020 13:39

В Мелитополе будут экспериментировать с предпринимателями фото

В Мелитополе в рамках пилотного проекта будет создан Центр поддержки предпринимательства

Сегодня в Мелитополе презентовали Центр поддержки предпринимательства. Это пилотный проект Минэкономики, который реализуется в четырех областях Украины - Запорожской, Черкасской, Черниговской, Тернопольской.

Для презентации информационного пункта предпринимателя в Мелитополь прибыли консультанты проекта Ксения Савченко и Юрий Вдовенко.

Консультанты рассказали, что Центр поддержки предполагает сотрудничество предпринимателей, местной власти, государственных структур. Фактически, в Центре любой начинающий предприниматель сможет получить консультации по поводу того, как начать бизнес, какие документы для этого нужны. Также здесь помогут узнать о тематических мероприятиях (выставках и тренингах), что проходят в регионе, расскажут о грантах, кредитах и других возможностях финансирования.

Консультанты отдельно подчеркнули, что речь не идет о детальных консультациях. В Центре дадут общие знания и подскажут, к кому обратится за помощью. Именно поэтому важно взаимодействие центра с госструктурами - фискальной службой, центром занятости, Гоструда и проч.

Планируется, что консультанты Информационного пункта станут "товарищами предпринимателя", амбассадорами предпринимательской культуры, инициаторами изменений в предпринимательской политике региона.

Если эксперимент будет признан успешным, то такие Центры поддержки появятся в каждой области.

Консультанты в Мелитополе будут принимать в здании Центра предоставления админуслуг в Секторе обслуживания бизнеса по вторникам и четвергам с 8.30 до 11.30

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: