Зеленский посочувствовал бизнесменам: "Но как жить, если бюджет - по курсу 30 грн/$"

Переглядів: 764

9 липня 2020 09:29

Зеленский посочувствовал бизнесменам: Но как жить, если бюджет - по курсу 30 грн/$ фото

Из-за курса гривны, который сохранялся в Украине в последнее время отечественные предприятия "недополучили миллионы и закрылись".

Как сообщила Интерфакс Украина, такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский на встрече с бизнесменами Черновицкой области в среду, 8 июля. По его мнению, все предприниматели "прекрасно понимают" ситуацию вокруг главы Нацбанка Украины.

"Я с вами согласен полностью. То, что миллионы недополучили предприятия и закрылись из-за этого курса, – это правда. Мы с этим боролись с самого начала моей каденции. Все вокруг нам говорили, что у нас независимый банк. Да, и мы поддерживаем независимость Национального банка Украины, но говорили всем, что как мы можем жить, если у нас даже бюджет посчитан по курсу 30, а гривна, вы видите, какая у нас. Нам говорили, что это рыночные условия, банк независимый и т.д., и вы это прекрасно все знаете", – сказал президент.

По его мнению, вокруг хватает "людей, которые "помогают" Украине". В качестве примера глава государства привел заявление экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой о том, что МВФ нужно не предоставлять поддержку Украине, пока не будет назначен независимый глава Нацбанка.

"Поэтому мы вас прекрасно понимаем, мы знаем, сколько из-за этого курса украинских предприятий просто закрылись, и всё остальное, и COVID-19… Выйдем из этой ситуации, всё стабилизируем, я в этом уверен", – резюмировал Зеленский.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: