Китайцы в Кирилловке построят пансионат (ФОТО)

Переглядів: 4840

10 лютого 2020 14:14

Китайцы в Кирилловке построят пансионат  фото
Делегация из Китая посетила Кирилловку

Китайцы заинтересовались курортной Кирилловкой.

8 февраля в Кирилловке впервые побывала делегация из Китая.

Организовал встречу руководства Кирилловской громады с представителями КНР председатель Общественного союза «Аграрный союз Украины» Геннадий Новиков. На встрече также присутствовал и руководитель ООО «Агрогрупп Украина» Николай Жеревчук.

- Основные направления в работе украинско-китайского предприятия - медицина и рыборазведение. Китайцев очень заинтересовал Молочный лиман, а также базы отдыха, пансионаты, санатории. Мы объехали эти места отдыха и показали им территории, - рассказал журналистам MV глава Кирилловской ОТГ Иван Малеев.

По словам Ивана Владимировича, представители КНР хотят построить на территории Кирилловки пансионат, где будут применять китайскую народную медицину. Оздоравливать здесь будут как китайцев, так и отдыхающих курортного поселка. С этой целью будет продлен курортный сезон - с мая по сентябрь. Для строительства пансионата китайцев заинтересовали территории Федотовой косы и район санатория.

Также на встрече поднимался вопрос водоснабжения и канализации в курортном поселке. Китайская фирма, посетившая поселок, не специализируется на этих вопросах, однако ее представители пообещали предоставить контакты предприятий, которые могут помочь Кирилловке в решении этих вопросов.

По результатам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве. В ближайшее время делегация из Китая направит в адрес Кирилловской ОТГ перечень вопросов. Планируется вторая встреча представителей КНР и Кирилловской ОТГ, где будут рассмотрены нюансы сотрудничества.

А пока нет точной даты, когда в Кирилловке будут решены все перечисленные выше вопросы.

 

Фото с сайта Кирилловского поссовета.



Имя:
Ваш комментарий:

я
10 лютого 2020 г. (14:43)

прошу полицию и миграционную службу обратить внимание на данную статью в в связи с короновирусом

Гость
11 лютого 2020 г. (12:11)

А лучше обратить внимание на самих деятелей отг.интересно а как же обещанный референдум о сдаче земли в оренду нерезидентам Украины. Так понимаю КНР не будет за бесплатно строить пансионаты и улучшать инфраструктуру нашего района. А, даже при создании такого чудотворного объекта для жителей КНР опять же нужен аеропорт чтоб не тушить ещё 2.5 часа с Запорожья в этот пансионат на маршрутках и раздолбаных дорогах

Вова
11 лютого 2020 г. (12:12)

Клас ребят, молодцы, давайте пораздаем Кирилловские земли китайцам и туркам. Санаторий уже частично продали, давайте дальше, чё уж там, скоро выборы, давайте все продавать, а жителям как всегда нехира


Схожі новини: