Жидкие обои: что это и как за ними ухаживать

Переглядів: 1289

6 лютого 2020 16:56

Жидкие обои: что это и как за ними ухаживать фото
Жидкие обои - финишное декоративное покрытие для потолков и стен

Жидкие обои - финишное декоративное покрытие для потолков и стен. Появились современные жидкие обои на рынке в 90-х годах прошлого века.

Жидкие обои представляют собой сухую сыпучую массу, которая состоит из целлюлозы, шелковых нитей или хлопка. После нанесения на стены обои по внешнему виду напоминают шерсть, бумагу, войлок. В общем, жидкие обои имеют ворсистую структуру.

Как наносить жидкие обои? Их нужно просто развести в воде (по инструкции) и распределить по стене тонким слоем.

У тут возникает вопрос: «А чем жидкие обои отличаются от бумажных, да и вообще, в чем их плюсы?» Если вкратце, вот некоторые отличия и вместе с тем плюсы жидких обоев: они пожаробезопасны, не выгорают, скрывают небольшие неровности стен, обладают хорошей теплоизоляцией и т. д.

Ну что же, теперь об уходе за жидкими обоями. Тут вообще все элементарно. Жидкие обои боятся влаги. Как же за ними ухаживать? Только сухая чистка. Для поддержания чистоты обоев их просто достаточно периодически пылесосить.

Да, есть такие пятна, которые просто невозможно удалить сухой чисткой. Но не переживайте. Тут тоже есть выход. Загрязненный участок обоев легко заменить. Для этого его нужно смочить и удалить обычным шпателем. И сразу после удаления можно наносить новый слой обоев.



Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
13 квітня 2020 г. (15:48)
Комментарий удален

Схожі новини: