В КП "Водоканал" по-тихому повысили тариф (ЦИФРЫ)

Переглядів: 1664

6 лютого 2020 13:52

В КП Водоканал по-тихому повысили тариф (ЦИФРЫ) фото
О грядущем повышении не было ни слова

На заседании Национальной комиссии в сфере регулирования энергетики и коммунальных услуг 4 февраля было принято решение об изменении тарифа на водоснабжение и водоотведение для 43 предприятий. В перечень вошло и КП «Водоканал».

На повышение тарифа повлияло уменьшение объемов реализации и увеличение трат на оплату труда (плановая средняя зарплата возросла на 17,65 проц. – с 9618 грн. до 11316 грн.), на уплату налогов, на электроэнергию и др.

Новый тариф установлен в таком размере: водоснабжение – 12,94 грн. за м.куб. без учета НДС, водоотведение – 16,28 грн. за м.куб. без учета НДС. Напомним, что последний раз тариф повышался в конце октября. С тех пор мелитопольцы платили 11,88 грн за м куб. за водоснабжение, за водоотведение – 12,99 грн за м куб. без учета НДС. Получается, что стоимость воды возросла более, чем на гривну, а стоков – почти на 4 грн.

С учетом НДС новый тариф на водоснабжение составит примерно 15,528 грн. за м.куб., на водоотведение – 19,536 грн. за м.куб.

В проекте постановления НРЭКУ было указано, что «ця постанова набирає чинності з дня, наступного за днем її оприлюднення на офіційному веб-сайті Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг». Этим днем стало 4 февраля.

Получается, что со тариф на воду и стоки подорожал со вчерашнего дня, 5 февраля.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 лютого 2020 г. (13:55)

За пидтрымкой кудрявого нарциссв

Андрей
6 лютого 2020 г. (14:11)

Суки! Основания - уменьшение объёмов потребления ! Твари! Если я вообще от воды откажусь, Немченко всё равно придумает за что мне платить! Местная власть! Что за уйня с тарифами в городе происходит? На кой хер за счёт громады вы помогаете Немченко деньгами на ремонты? А в благодарность громада получает тарифы? Твари! 

helmut
6 лютого 2020 г. (14:21)

Давайте,наяривайте.У вас ещё есть козыри в рукаве: абонплата и транзит воды.

Как говорили нормальные эксперты ещё год назад - подорожанию комуналки в Украине быть.Так оно и происходит.Газ подорожал,вода,дело за электричеством и мусором.Давите , не стесняйтесь. Мне никогда не нравился окурок-зеленский.Теперь наравне со мной его будут ненавидеть миллионы людей.

Аноним
6 лютого 2020 г. (14:36)

У директора в далеком 2018 зарплата в круговую 35000 грн в месяц. В 2020 наверно под 50000 будет. Платим дальше???

Равик
6 лютого 2020 г. (14:46)

15 гривен это ваще понты. Я бы мелитопольским терпилам повысил до 150 гривен за куб. Пусть сцуки поатят и воняют в тряпочку.

есенин
6 лютого 2020 г. (21:22)

а вы у нас граф из какого села будете ?

Аноним
6 лютого 2020 г. (15:13)

Нервные какие... только без истерик, пожалуйста! Водоснабжение дорожает по всей стране на 20-30% (кому как повезет). Конец эпохи бедности

Аноним
6 лютого 2020 г. (15:21)

Держать давление воды тоже затратно, не будете потребл.ть, будуте платить абонплату. Теперь у меня из магазина никто не выйдет пока не скупится, или заплатит за посещение.

Мелитополь
6 лютого 2020 г. (17:37)

Трубы не меняют, вода ржавая бежит, но цены повышают регулярно

Аноним