Во Франции убили известного блогера, который критиковал друга Путина

Переглядів: 700

4 лютого 2020 14:58

Во Франции убили известного блогера, который критиковал друга Путина фото

 В номере одного из отелей французского города Лилль было обнаружено тело выходца из Чечни Имрана Алиева - блогера, известного как Мансур Старый, критиковавшего авторитарного чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает французское издание Le Point.

Убийство произошло еще в прошлый четверг, 30 января. На теле убитого были множественные ножевые раны груди, орудие убийства полиция обнаружила на месте преступления.

Судя по записям в рецепции, 44-летний блогер прибыл в Лилль из Бельгии в ночь со среды на четверг вместе с неизвестным, который его сопровождал. Попутчика Алиева считают вероятным убийцей.

В полиции изданию сообщили, что убийство "имеет все характеристики политического мотива", но официально ход расследования не комментируют. В прокуратуре Лилля заявили, что никаких арестов по этому поводу не проводилось.

Как известно, Мансур Старый размещал в Facebook и YouTube критические заявления в адрес лидера Чечни Рамзана Кадырова, известного дружескими отношениями с президентом России Владимиром Путиным. В одном из видео Имран Алиев утверждал, что прошлым летом его уже пытались убить.

Источник: Апостроф



Имя:
Ваш комментарий:

Клаус
4 лютого 2020 г. (15:25)

ну дык - че ты свое хавало поднимаешь на человека которого уважают многие даже за границей ??? )))  получил свое,Зеленский тоже неудачно пошутил как то - его чуть не порвали на Украине,ему пришлось публично извиняться 


Схожі новини: