Хозяйке на заметку: как убрать подпалины от утюга на одежде

Переглядів: 1184

30 січня 2020 17:54

Хозяйке на заметку: как убрать подпалины от утюга на одежде фото
Как удалить след от утюга на одежде

След от утюга на одежде - это неприятно, но не обязательно вещь отправлять на помойку. Подпалины на одежде можно убрать.

Предлагаем вам способы, какие помогут убрать подпалины с вещей.

Но учтите, что убирать можно только те подпалины, которые имеют желтоватый оттенок. Если пятно коричневое или черноватое - вещь уже не получится спасти.

* Перекись поможет убрать подпалину. Налейте ее на пятно и повесьте вещь на солнце. Потом постирайте.

* Свежий след от утюга попробуйте убрать с помощью воды и соды. Намочите подпалину и насыпьте на нее соду, подождите, пока сода впитается в ткань, потом счистите смесь губкой. По такой же схеме можно использовать соль.

* Неглубокую подпалину можно отстирать вручную хозяйственным мылом.

* Попробуйте убрать подпалину с помощью уксуса и воды: их разводят в пропорции 1:1.

* Кашицу из лука можно также использовать в качестве «пятновыводителя». Намажьте ею подпалину, подождите полчаса, а потом это место протрите обычным пятновыводителем.

* Шерстяную вещь можно спасти с помощью раствора перекиси и нашатырного спирта. Их разводят 1:1, а потом смазывают пятно.

* Справиться с подпалиной вам поможет сахарная пудра с соком лимона. Лимонным соком смажьте пятно, а сверху посыпьте пудрой. Оставьте смесь на несколько часов, а потом постирайте вещь.

* Подпалину на светлой одежде из льна или хлопка уберите разведенным кислым молоком и водой. Вещь в смеси оставьте на ночь.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: