Два села возле Кирилловки соединили водоводом

Переглядів: 1067

30 січня 2020 16:20

Два села возле Кирилловки соединили водоводом фото

20 километров водовода соединили два села Кирилловской громады. Это самый масштабный проект за два десятилетия

Торжественное открытие водопровода «Давыдовка-Атманай» состоялось 30 января в Атманае у комплекса из двух водонапорных башен.

Правда, вода по водоводу еще не поступает. Пока закончено только строительство. О начале водоснабжения обещают сообщить дополнительно.

Как сообщает сайт Кирилловской громады, символическую ленту вместе с представителем ООО «Хозхимсервис» перерезал Кирилловский поселковый голова Иван Малеев.

На строительство водопровода было потрачено 15,5 миллиона гривен. Доля государства в этом составила 14,5 миллиона гривен.

В 2018 году Кирилловский поселковый совет подал этот проект на участие в конкурсе по реализации подобных проектов по условиям софинансирования с Государственным Фондом регионального развития.

Строительство водопровода ООО «Хозхимсервис» начало в октябре 2019 и закончило всего за 2,5 месяца. Последним этапом реализации проекта стала постройка водонапорных башен в Атманае и подключение села к новому централизованному водоснабжению из скважины, которая находится в Давыдовке. Длина водопровода Давыдовка-Атманай составляет 19,388 км.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: