Мелитопольские дошколята заговорили о взрослых проблемах

Переглядів: 1406

30 січня 2020 19:01

Мелитопольские дошколята заговорили о взрослых проблемах фото
В конкурсе приняли участие 18 юных чтецов

30 января на базе детского сада № 5 «Жемчужинка» прошел городской этап конкурса «Заговори, чтобы я тебя увидел» среди дошколят. 18 маленьких артистов из разных садов города вышли на импровизированную сцену, чтобы рассказать о важном.

- Дети говорили о разном, поднимали очень важные, порой совсем недетские проблемы, - отметила воспитатель-методист сада № 5 Светлана Беспалова. – Кто-то вспоминал о маме, которая уехала за границу. Кто-то – о родном селе, где живут бабушка и дедушка. Некоторые дети обращали внимание на проблемы окружающей среды, многие делились, в какие замечательные детские сады они ходят. И, конечно же, дети говорили о своей любви к Украине.

Необычными были выступления ребят, в которых они рассказывали о современных профессиях – видеоблогерстве или ресторанном бизнесе. Ну а самым трогательным, пожалуй, стало выступление детского сада № 6, которое называлось «Одиночество». Сонечка Малева подняла острую и глобальную для современных родителей тему. Девчушка трогательно говорила о том, что мамы и папы за гаджетами не замечают детей. И это был не просто монолог, а настоящая постановка с участием родителей.

Победителями в конкурсе были названы абсолютно все чтецы, и каждый получил грамоту и подарок за участие - талантливой детворе вручили наборы для творчества. Теперь представителям городского управления образования предстоит решить, кто из дошколят представит город на областном этапе конкурса.

Фото предоставлены С. Беспаловой



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
30 січня 2020 г. (19:46)

Детки очень старались! Сцена с тенями от родителей оооооочень крутая)

Он
31 січня 2020 г. (13:24)

За что любить Украину, за то что мама за границей на работе? 


Схожі новини: