Нардепы в Фейсбук меряются заботой о мелитопольцах

Переглядів: 1164

30 січня 2020 10:17

Нардепы в Фейсбук меряются заботой о мелитопольцах фото

Забота о мелитопольцах вышла на новый уровень.

Теперь сразу два мелитопольских народных депутата делятся в Фейсбуке своими переживаниями о благе народном.

Так, нардеп Сергей Минько заявил в Фейсбуке, что из-за"напряженной ситуации" с отоплением обратился к премьер-министру.

"Напряженная ситуация с тарифами на отопление стала основанием для моего депутатского обращения к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку.

Выполнение поручения Президента Владимира Зеленского по снижению тарифов на тепловую энергию - под угрозой. Причина этому - безосновательное повышение стоимости природного газа для теплосетей Украины.

На 1 января 2020 года стоимость природного газа (с транспортировкой и распределением) для теплосетей составила 6717 грн. за 1 тыс. м3, что на 1237 грн. (на 22.5%) дороже, чем в декабре 2019 года.

Такое стремительное повышение является абсолютно безосновательным. Уже сегодня теплосети вынуждены повышать тарифы на отопление (в Запорожье с 14.01.2020 года тариф повышен на 9%).

Наше предложение к премьер-министру: оперативно провести консультации с местными органами власти, тепловиками, Нафтогазом, и оперативно найти механизм снижения стоимости природного газа" - пишет. С.Минько

 

 

Вслед за ним поделился заботой и нардеп Владимир Крейденко.

"Борьба за законное снижение тарифов на отопление в Мелитополе продолжается!
Сегодня мною было направлено депутатское обращение в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг для того, чтобы она разобралась в сложившейся ситуации и приняла соответствующие законодательству меры", - пишет В. Крейденко.

Заметили, теперь Сергей Минько считает виновным в повышении Нефтегаз. Хотя раньше "стучал кулаком" в сторону ООО "Тепло-Мелитополь". Но после того, как в СМИ "напомнили", что вообще-то  ООО "Тепло-Мелитополь" полностью  подконтрольно городской власти, нашел других виновников.

Впрочем, попытка Владимира Крейденко повлиять на исполком и ООО "Тепло-Мелитополь", также была не очень успешной.  

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 січня 2020 г. (10:42)

А чего головастик Крейденко не написал Гончаруку по поводу тарифа на газ и его составляющей? Также не понятно почему Крейденко не отстаивает избирателей и жителей, которіе живут в частном секторе????? Двойніе стандарті однако!!!

Аноним
31 січня 2020 г. (17:00)

      Аноним 30 января 2020 г. (10:42)

Зачем Крейденку уподо***ся Лохматому, который написал обращение Гончаруку? Чтобы просто заспамить премьера одинаковыми обращениями? 

Владимир написал в НКРЕКП, которая как раз и занимается данными вопросами.

Насчёт частного сектора - они не получают платёжки за тепло.

Аноним
30 січня 2020 г. (11:04)

Спасибо тебе, отец родной! А вот подключи бюджетников обратно к Теплосети, вместо своих частных котельных, и цена на отопление станет существенно дешевле

Аноним
30 січня 2020 г. (11:28)

я не пойму одного, почему затих Оппоблок и где эта крикливая дама (забыл её фамилию)? Они уже добились покращення для народа или покращення наступило у них персонально?

Гость
30 січня 2020 г. (15:43)

Они работают по заказу, так сказать актеры депутатского корпуса Мелитопольского горсовета. А их Карабас-Барабас уехал деокупировать Крым или бизнес вести, ну это смотря какая ситуация будет внутри Украины. 

гость
30 січня 2020 г. (11:32)

Минько уже не знает как выпендрится!

Аноним
30 січня 2020 г. (13:10)

Цены на отопление? А на какое бабло он у Куршавель кататься будет?


Схожі новини: