Зеленский в Польше обвинил СССР в развязывании Второй мировой и в Холокосте

Переглядів: 1267

27 січня 2020 19:13

Зеленский в Польше обвинил СССР в развязывании Второй мировой и в Холокосте фото

Украина солидарна с Польшей в том, что Советский Союз виновен в начале Второй мировой войны и Холокосте. 

Об этом 27 января сказал президент Владимир Зеленский на брифинге после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой во время визита в Варшаву.

"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста", - заявил он.

По словам Зеленского, сегодня всем демократическим государствам нужно объединить свои усилия. "Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на безразличие и бездеятельность. Только сплоченность мира сможет дать отпор какой-либо агрессии и сохранить человечество от новых страданий", - отметил Зеленского.

Также он заявил, что сторонам "удалось снизить градус эмоций относительно общего прошлого". Так, украинская сторона сняла мораторий на поисковые работы. Польские эксперты провели первые раскопки во Львовской области. Следующим шагом станет восстановление польской стороны поврежденной могилы на горе Монастырь и взятие ее под защиту.

"Отныне в наших отношением мы акцентируем внимание на том, что нас объединяет. Например, Варшавская битва, столетие которой отмечается в августе. Мы планируем провести ряд общих мероприятий. Одним из них станет визит господина президента Дуды в Украину",  - сказал Зеленский.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2020 г. (19:31)

Походу это не Польша с Германией в 38 Чехословакию дерибанила

Аноним
27 січня 2020 г. (19:44)

Когда о вине в Холокосте СССР с умным видом втирают президенты двух стран, из которых одна чествует в качестве нацгероя Бандеру, устраивавшего бойню евреев, а другая, Польша, на государственном уровне занимавшаяся геноцидом евреев, то, в лучшем случае, возникает фейспалм.

Бур
27 січня 2020 г. (19:52)

И это, ***, говорит внук гвардии лейтенанта Красной Армии, участника Великой Отечественной войны, кавалера двух орденов Красной звезды!! Зеленский просто обосрал память своего собственного деда. Просто бесхребетная тварь

Фатма
27 січня 2020 г. (20:18)

Кто то здеся давеча балаболил, шо ён, Зел, нэ аидо-бандеровец! Пошел таки по вальцманским стопам.

Народ снова обалванили.

Аноним
27 січня 2020 г. (20:27)

Вата привыкай, тебя будут тыкать носом в  твоё же дерьмо.

Аноним
27 січня 2020 г. (20:46)

Вышивате привыкать не нужно, она в дерьме живет.

Аноним
27 січня 2020 г. (21:01)

Вот я одного не могу понять. Вроде был нормальный мужик, как сел в это кресло как подменили. Или им там головы меняют или столько бабла отсыпали, что они говорят на белое - черное

Виктор
27 січня 2020 г. (21:26)

Молодец Зеленский все по делу.Сколько бабла Путин отсыпал на организацию форума и сам восседал во главе,но вышло как вышло.Пшик.

Флавио007
28 січня 2020 г. (01:11)

Эвона как! А говорили - не наркоман.

Аноним
28 січня 2020 г. (01:36)

Хто наркозависмый? Прызидэнт? Но вэй, МВляди. Похоже, шо ён только зависимый от получаемого бабла, как средне-стереотипический хазаро-семит поступил бы точно так же на его месте.

Аноним
28 січня 2020 г. (04:38)

Фактически главные поставленные задачи перед Зелей  хозяевами мира  ; это 1.Толерантно  разогнать-загнать  10% укр патриотов-националистов (остальные 90%- гои не всчет) в стойло поставив на колени, постоянно зомбируя им мантры - холокост -страдания -сожженные евреи!?!  2.Продажа земли- а это как понимаете уже окончательный конец Украине как независемому государству  3 . Не трогать больше ни в коем случае церкви упц мп-упц   ( заранее разогнав упц кп-отстранив Филарета от всех главных служений в церкви , создав никчемное ручное пцу во главе с пешкой епифанием ,лишив Украину поддержки Всевышних сил)    Пока шут гороховый  справляется  кое как с заданием хозяев разьезжая по миру получая указания  как и что делать дальше , наплевав на донбас что там практически каждый день гибнут украинци, а оно лишь  пускает слезы делая жалобную гримассу  о  вечных страданиях мойши= Помним, не забудим . не дадим . Вам ничего это не напоминает?!

Аноним
28 січня 2020 г. (17:03)

Рынок земли, который пытаются ввести в Украине, присутствует во всех развитых странах, и почему-то они живут нормально. 


Схожі новини: