Врач-инфекционист из Мелитополя прокомментировала коронавирус

Переглядів: 1764

27 січня 2020 17:01

Врач-инфекционист из Мелитополя прокомментировала коронавирус фото
Мойте руки, носите маски и не паникуйте, рекомендует врач

Коронавирус – это глобальная проблема планетарного масштаба, уверена мелитопольский врач-инфекционист, консультант ВОЗ по иммунопрофилактике Надежда Дребот.

- Чи добереться він до Мелітополя? Особисто я вважаю, що ми зробимо все можливе, щоб цього не сталося, - говорит Надежда. - Але всі карантинні заходи, які проводяться, стратегії формуються явно не в Мелітополі. Наразі працюють спеціальні експерти, групи реагування, ведеться інтенсивна робота.

Багато поки що є запитань, але те, що він є небезпечний – це зрозуміло. Нам треба мити руки не торкатись обличча без нагальної потреби, обробляти руки дезинфіктантами, пити багато води, провітрювати всі приміщення і мати респіратор при собі. У нас, нажаль, немає культурі носіння маски чи респіратора у місцях скупчення людей, а варто було б її прищеплювати. Це ті прості речі, які ми можемо і маємо робити і без коронавірусу.

Доберется ли коронавирус до Мелитополя – вопрос спорный, а вот грипп очень близок, и его стоит опасаться, уверена Надежда.

И главное о чем, говорит Н. Дребот – пока коронавирус и грипп свирепствуют, не стоит испытывать судьбу и ехать, лететь не знамо куда.

- Поїдьте краще у село до своїх родичів, - рекомендует доктор. – Подивіться, як вони живуть. На оті гроші, що заощадили – допоможіть рідним. Придбайте скотину – нехай виростять і потім у гості запросять, або проведіть бабусі інтернет. Головне – не піддавайтесь паніці. Бо якщо у неї зайти, потім не вийдеш.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2020 г. (17:09)

 "Особисто я вважаю, що ми зробимо все можливе, щоб цього не сталося, - говорит Надежда."

у вас простой прививки от ОРВИ нет, а вы собираетесь с короновирусом бороться. Брехло.

Аноним
27 січня 2020 г. (17:17)

Точно в цель.

зробимо все можливе
27 січня 2020 г. (17:31)

 Что смогла, то и сделала: рассказала, что надо в село съездить. 

В
27 січня 2020 г. (17:13)

да как раз купить скотину . Только выростит а тут карантин - заберут и сожгут.

Гость
27 січня 2020 г. (17:14)

Но вот что интересно ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) не видит опасности и призывает к спокойствию. А  "консультант ВОЗ по иммунопрофилактике" Надежда Дребот говорит о том,что "коронавирус – это глобальная проблема планетарного масштаба".Ну и кому же верить? я больше склоняюсь к тому, чтобы верить ВОЗ, а не её "консультанту".

Аноним
28 січня 2020 г. (01:25)

Илюминати из ВОЗа чё то не поняли о гаечке из Мэлытопоу, ось чому так вона и встрепенулся.

Аноним
27 січня 2020 г. (17:19)

Столько девочек из Мелитополя работают в Китае . Почему об этом никто не говорит? Они приезжают не прямыми рейсами в Украину! 

житель
27 січня 2020 г. (17:22)

пойди до витру и все пройдет-хохляцкий метод диагностики

Аноним
27 січня 2020 г. (17:47)

Поеду завтра к бабке  в село интернет проведу ей. ули она ещё без интернета у меня деревня. Пущай спросит меня.. внучок, ты под чем?

Аноним
27 січня 2020 г. (18:57)

Флагом обмотаться и вирус не опасен

Аноним
27 січня 2020 г. (19:16)

А ще заспиваты гымну и проорать трычи СУГС!

Octopussy
27 січня 2020 г. (19:18)

Тронулись совсем с этим вирусом. Смертность от него не больше, чем от обычного гриппа. Просто нашлась тема, благодаря которой журналюги перевыполнят план по статьям)) Блин, врачи, вас не учат разве, что носить маски есть смысл только заболевшим, чтоб не чихали во все стороны своими вирусами,- но фигли делать больным в местах скопления людей?! Зачем эта "культура ношения респираторов", пусть дома сидят.

Аноним
27 січня 2020 г. (20:29)

Смертность от этоговируса многократно выше - если обычный грипп даёт 1 смерть на 10-15 тысяч заболевших, то этот коронавирус даёт, приблизительно, 8-9% смертности.

Octopussy
28 січня 2020 г. (20:21)
Комментарий удален
Флавио007
28 січня 2020 г. (01:16)

Уже и врачи у нас с Западенщины? Выражаю свою озабоченность и решительный протест.

Аноним
28 січня 2020 г. (07:11)