Шесть сотен мелитопольцев стали цепью в центре города (ФОТО)

Переглядів: 1617

22 січня 2020 14:02

Шесть сотен мелитопольцев стали цепью в центре города  фото
В центре города пестрели флаги

Сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности.

В этот день 101 год назад был провозглашен акт воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР). Этот документ означал объединение этих регионов в одно единое государство. Это событие стало одним из самых важных во время украинской революции.

В Мелитополе в этот день проходят различные тематические мероприятия. А на площади Победы близ памятника Тарасу Шевченко прошла патриотическая акция «Ланцюг єднання». В ней приняли участие около 650 человек. Это студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого, ТГАТУ им. Д. Моторного, колледжа ТГАТУ, Мелитопольского высшего профессионального училища, Профессионального аграрного лицея и ученики лицеев №№ 5 и 10. Они с украинскими флагами разместились по периметру площадки, на которой располагается памятник Т. Шевченко.

Со словами приветствия выступила перед многочисленными мелитопольцами представитель Мелитопольского регионального комитета содействию возвращения крымских татар на историческую Родину «Азат» Лейла Ибрагимова.

Затем, под мелодию песни «Моя Україна», которую исполнила Наталья Монич, присутствующих участников акции призвали взяться за руки и таким образом образовать неразрывную крепкую цепь, как символ духовного единства людей восточных и западных земель Украины и существования единой, соборной Украины.

Кстати, первая «живая цепь» от Киева до Львова была образована в 1990 году при участии сотни тысяч украинцев.

А по окончанию праздника студенты возложили цветы к памятнику Т. Шевченко и собрались для общего фото.

Интересно, что из представителей власти был  только управделами Михаил Семикин. "Первым лицам", вероятно некогда.

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 січня 2020 г. (14:04)

Сегодня мой народ опять скачет.

Нет, не так- часть народа. Опять не так- лучшая, ***, его часть.
Снова завывания про ту, которая "еще не умерла", бубны, трембиты, чубы, вышиванки, усы, патриотически покрашенные ржавые заборы и опять бубны.

Да, сегодня День соборности. По-ихнему - день "злукы".
День, когда в 1919-ом Западная Украина подписала брачный союз с остальной. Была зачата новая страна.

 

Скажем сразу, ребеночек не получился- после 8 месяцев случился выкидыш. Причина проста и примитивна, как собирательный мозг украинского кабмина- супруги с первого дня ринулись в эпическое ***, соревнуясь только в том, кто кого быстрее и подороже продаст в бардель к бывшим угнетателям с Запада и Востока.

 

Коронованный в Киеве упырь Петлюра, не долго думая, решил оформить дарственную на Польшу, которая задолго до замужества считала Западную Украину своей законной наложницей. И не только считала..

 

"Молодая была уже не молода" (как писал классик) и сразу после выкидыша бросилась к другому своему угнетателю, к московскому генералу Деникину, а еще через два месяца, предав старого пердуна-папика, перешла на сторону красного пролетария. Последний со временем и стал ее сожителем (с одним коротким разводом) на многие, многие десятки лет.

 

Что вы, ***, празднуете, малята?

 

Что за тупая, ущербная необходимость поднимать на щит свои грязные с кусками засохшего дерьмы трусы и стыдливо прятать овеянные славой побед рыцарские доспехи.

Аноним
22 січня 2020 г. (14:14)

Ой, вы перепутали что-то, гражданин. У "вашего народа" как раз никакого  Дня соборности быть не может. Потому что собирали роиссюшку по всем болотам. И если начать праздновать воссоединение земель, то народ сопьется. А, впрочем, чего это я. Там все уже

Аноним
22 січня 2020 г. (14:25)

А причем здесь Россия?

 

Рогули, вот вы все-таки дебилы упоротые. Празднуете воссоединения Украины, и в тоже время называете жителей Донбасса ватой, орками, лу***ами и прочими древнешумерскими терминами.

 

Какая в пи..у соборность? Согнали бюджетников на площадь, пришли 20 умалишенных патриотов. Гарне свято

Калян.
22 січня 2020 г. (15:12)

Какая ж может быть "соборности " кожаная с жалкими бандеровцами! 

666
22 січня 2020 г. (17:42)

С тобой, дебилом ватным точно никакой

Аноним
22 січня 2020 г. (14:11)

Студенты в это время должны быть на занятиях,а их согнали на площадь

житель
22 січня 2020 г. (14:22)

страна придурков

Аноним
22 січня 2020 г. (14:26)

А не лучше б было превратить это действо в  протест против нищенских зарплат и пенсий, против миллионного обогащения чиновников. против роста цен и так далее, по списку... 

Аноним
22 січня 2020 г. (14:26)

Цикаво, а хоть один малолетний недоросль из числа присутствующих читал "Собор"?

Аноним
22 січня 2020 г. (14:28)

И к какой дупе на вече татарские флаги? Татары с кем объединялись? Помнится по истории, они набеги на наши области совершали, увозили детей и женщин в рабство. пока им люлей не отвесила Екатерина

Аноним
22 січня 2020 г. (14:35)

+ во время второй мировой массово на стороне фашистов воевали

Аноним
22 січня 2020 г. (14:31)

Какой собор, такая и соборность. Ритуальная цепь все грустнее и грустнее. По задумке ритуал должен проводиться по всей Украине и живая цепь должна идти от Киева до Львова.


30 ЛЕТ НАЗАД ТАК И БЫЛО.

 

Всем быстро стало пох..й. При Порошенко, когда апешка стала давать бабло на эти хождения, энтузиазм энтузистов и активизм активистов значительно повысился.

 

ТЕПЕРЬ - КАК ВСЕГДА.

 

Полсотни дегенератов и не факт, что полсотни - охотников за лайками с квадрокоптерами добрая половина.

 

Еще грустнее дата, под которую вот это вот всё.
Фейковая ЗЛУКА которую никто не поддержал, а фюрер Петурра имел только

Аноним
22 січня 2020 г. (15:06)

Ватному лайну не подобаються наши свята.

сумасшедшая нехидько
22 січня 2020 г. (15:10)

У меня вопрос к ниКАКАШКЕ. На каком основании сняли учащихся с уроков и на холоде заставляли находитсься более часа? Где приказ об этом? Где приказ о соблюдении техники безопасности? Ау, процишин! И угомони уже бесноватую истеричку романенко. Это недо***анное недоразумение в своей жизни что-то само сделало, кроме как орать на всех, как истеричка.

Фошизд-каратель
22 січня 2020 г. (15:13)

Вата, совки, манкурты, кремлеботы, кацапы ... Кто только не налетел со своими убогими комментами ... На такую статью-то! Естественно! Всё что во славу Украине им враждебно. Украина их враг! Только сколько бы не блевали эти чернороты за свой блин с лопаты, Украина эту шваль перемелет и переживёт. Слава Україні! Смерть ворогам! Москаляку на гілляку!

Аноним
22 січня 2020 г. (15:14)

Только с вече? Уже наотмечался?

Житель
22 січня 2020 г. (15:41)

Кончай курить траву и пить паленку

Аноним
22 січня 2020 г. (16:57)

Себе пожелай, ублюдина тупорылая!

Никита
24 січня 2020 г. (01:31)

гарно отработал , иди получи свою дулю

Аноним
22 січня 2020 г. (15:23)

А де Минька Куршавель???

Гость
22 січня 2020 г. (15:40)

Ну, во - первых, судя по фото, ни о каких 650 "празднующих" речь не идёт, максимум 50 - 70. Во - вторых "патриотами" "назначили" студентов и школьников, которые в это время должны быть на занятиях, а не "скакать".И вообще, говорить об объединении ("соборности") после принятия "языкового" и "образовательного"законов, разделяющего тех же студентов и школьников по языковому принципу на "титульных"( украиноязычных), "европейцев"(носителей языков стран ЕС) , "не имеющих своего государства"( крымских татар) и "остальных"( русскоязычных) по крайней мере нелепо.

Аноним
22 січня 2020 г. (16:00)

10 майданутых и студентов согнали за зачет, вот и вся соборность. А первые лица нос по ветру держат. Видать мода на соборность проходит

Dr. Zlo
22 січня 2020 г. (16:59)

Жаль тебя там не было, лишнехромосомный! Летел бы до самой своей паРаши

Аноним
22 січня 2020 г. (16:17)

РОГУЛИ! З ДНЭМ ЗЛУЧКЫ УСИХ!

Аноним
22 січня 2020 г. (16:58)

ПОЕШЬ  Г.О.В.Н.А ,  ТВАРЬ  КОЗЛОМРДАЯ !!!

Аноним
22 січня 2020 г. (19:39)

И ТЭБЫ ЗИ ЗЛУЧКОЙ. Злучывся с побратымом?

Нов Оптимист
22 січня 2020 г. (17:34)

–  Из бандеровцев были сформированы  эсэсовская дивизия  «Галичина»,  эсэсовские батальоны   «Нахтигаль»,  «Роланд»  и бесчисленные  шутцман-батальоны  (особые охранные карательные батальоны, формировавшиеся из местного населения и предназначенные для борьбы с партизанами,  захвата и уничтожения заложников  и иных карательных акций  против мирного населения),  практически, не принимавшие участия в активных военных действиях против  Красной  Армии,  но зато прославившиеся  уничтожением  МИРНОГО  населения  –  женщин,  детей,  стариков.
      Члены  шуцманшафтов  носили немецкую военную форму, но с особыми знаками различия, на рукаве имели нашивку с надписью  «Treu , Tapfer,  Gehorsam»  –  «Верный,  Храбрый,  Послушный»

Аноним
22 січня 2020 г. (17:36)

Разумный человек любой веры и национальности с такими не соборовтьсясоборовться бубет, а только презирать.

Аноним
22 січня 2020 г. (17:38)

Шуцманшафт-команды  принимали самое активное участие в убийстве евреев в ходе  «окончательного решения еврейского вопроса»,  в охране концентрационных лагерей и лагерей смерти, а также  в  «ликвидации бандитских формирований»   (анти-партизанские действия).

      Часто по отношению к шуцманам немцы использовали термин  «туземные солдаты»  («аскари»  нем.  Askari)

      Причём,  на  Украине  заявлений о приёме на  “работу”  в эти части было подано  В   СЕМЬ   РАЗ   БОЛЬШЕ,   
чем  имелось вакантных должностей!

      Для сравнения, все страны  Прибалтики отправили служить  Рейху  200 тысяч солдат.
      А  Украина  только в ряды украинских частей   СС   –  добровольно!  –  набрала более  200 тысяч бандеровцев.

Аноним
22 січня 2020 г. (17:40)

      В  городах  нынешней  Украины  регулярно  проходят  марши  выживших,  (к моему  глубокому  сожалению!)  ветеранов  СС.
      Комиссия  ООН  по правам человека осудила прославление бывших военнослужащих войск  СС,  и открытие  памятников и  мемориалов,  а также проведения публичных демонстраций бывших военнослужащих войск  СС.)


      Из листовки   ОУН-УПА   ( Организации украинских националистов  и  Украинской повстанческой армии):
                "...Народ, знай:  москали, поляки, мадьяры, жидова  –  это твои враги!   Уничтожай их!
                Знай:  твоё руководство  –  это   ОУН!    Твой вождь  –  Степан  Бандера!
                Речь не идёт о  10  или  100  тысячах.    Речь идёт обо всех чужаках до единого  –  от стариков до
                детей.    Раз и навсегда надо избавить нашу землю от этого охвостья!.."

Аноним
22 січня 2020 г. (17:41)

Согласно материалам  Нюрнбергского процесса,  на территории  Украины было уничтожено наибольшее количество евреев из граждан  Советского  Союза  — примерно половина всех жертв  Холокоста, являвшихся на момент начала  Великой  Отечественной войны гражданами  СССР.   
   Общее количество убитых  украинских евреев  составило  1,5 — 1,9 млн человек, то есть каждая четвертая жертва  Холокоста проживала на территории современной  Украины. 
    Примечательно, что более  70%  украинских евреев погибли именно в результате расстрелов на территории непосредственно  Украины.   Остальные были вывезены в лагеря смерти на территории  Польши.

    Только в  Киевском  Бабьем  Яре за всё время оккупации было расстреляно  до  900  тысяч евреев  (в первую очередь, женщин и детей)  и свыше  300  тысяч  цыган  и  советских  военнопленных.
      Эти цифры подтвердил  Международный военный трибунал.
      "Акцию"  осуществляли  300  немцев и  1400  украинских  полицейских-националистов  (Буковинского и 
Киевского куреней),  которые и делали всю  "грязную работу".
      Во время  Волынской резни  отряды   ОУН-УПА   вЫрезали   (вЫрезали в буквальном смысле,  предпочитая
действовать топорами и штыками)  более  200 тысяч человек.
      И  это  –  только поляков,  ибо убитых евреев вообще никто не считал!

Фошизд-каратель
22 січня 2020 г. (17:45)

Тебе на "паРаша-24". Там такую дичь постоянно втирают. Только про твоего деда власовца ничего не рассказывают почему-то

Аноним
22 січня 2020 г. (17:48)

Заживо сожжённых,  сёл были тысячи  –  в  Белоруссии,  России,  Польше,  Югославии и т.д.
       Но именно  Хатынь стала символом жертв эсэсовских карателей.
       Сжёг  Хатынь  118-ый  шутцбатальон  СС,   сформированный из бандеровских украинских националистов.

       Роман  Шухевич  (заместитель  Степана  Бандеры в  ОУН-УПА),  в чине  гауптштурмфюрера  (капитана)  СС
  –  непосредственно!  –  принимал участие  в поголовном уничтожении следущих белорусских деревень:  Осовина  Ушацкого р-на),  Кистелёво  (Лепельского р-на),  Витуничи  ( Докшицкого р-на),  Замошье  (Борисовского р-на),  Лукомль  ( Чашницкого р-на),  Мстижь  ( Борисовского р-на),  Тёшковка  ( Борисовского р-на),  Корчи  ( Ушацкого р-на),  Приштонки  ( Ушацкого р-на),  Якубовщина  ( Бешенковичского р-на)  –  и всё это только  ДОКАЗАННЫЕ  ЭПИЗОДЫ  с его участием!!!
       Сжёг эти деревни  201-ый шутцбатальон  СС, также сформированный из бандеровских украинских националистов.
       ( Источник:   "Историко-документальная хроника городов и районов  Беларуси  «Память»"  в 145 томах. Минск. 1987 – 2004гг.)

Пшик
22 січня 2020 г. (17:54)

Студентам по невежеству или за зачёт пригнанным за присутствие на цей лживой и больной собоности оця инфа будет полезным око-открыванием.

DoK
22 січня 2020 г. (17:48)

Степан Бандера и его движение не явлались пособниками гитлеровцев! Это ложь советско-российской пропаганды!
Сам Бандера просидел, практически всю войну в немецком концлагере, а его братья были замучены до смерти.
Ни Степан Бандера или Роман Шухевич лично, ни ОУН и УПА как организации не были осуждены Международным военным трибуналом в
Нюрнберге. Ни в одном из 42 томов материалов трибунала обвинительного приговора касательно их нет. Ссылаясь на тома нюрнбергского
процесса, лишь 7 которых было издано в СССР, бандеровское движение называется и признаётся движением борьбы за независимость
Украины. Например:
В 25-м томе указано, что все больше украинцев в трудовых лагерях примыкают к "лагерю Бандеры" и что эмигранты организовывают
"движения как Бандеры, так и Мельника" против немцев.
27-й том содержит сведения о том, что некоторые массовые расстрелы были местью "группам Бандеры".
В 29-м томе упоминается "движение Бандеры", направленное на завоевание государственности.
В 38-м томе речь идет о преданности украинцев и "движения Бандеры" идее независимости.
В 39-м томе помещен приказ айнзацгруппам уничтожать бандеровцев как борцов за независимость Украины.

Аноним
22 січня 2020 г. (19:41)

В Нюрберге судили немцев. Граждан других стран, сотрудничавших с нацистами судили в их родных странах. Например, Петена во Франции приговорили к смертной казни. Степка ждал своей участи около 10 лет

Аноним
22 січня 2020 г. (19:42)

А ось и гарна новына на дэнь злучкы

 

В США умер причастный к массовым убийствам нацист из СС "Галичина" Михаил Каркоць. Херою сала

Хумус
22 січня 2020 г. (20:21)

DoK 22 января 2020 г. (17:48)

Пытается натянуть на себя и на фсю бандеровскую п....добратию контрацептивную резину для замазывания хвактов и себя оправдания. Ну не получилось. Гимно ударилось о вентилятор и разбрызгалось по фсей Галычине.

Студенты, помните, как получали зачеты за сегодняшнюю заморочку.

Правдазор
22 січня 2020 г. (22:10)
Комментарий удален
Аноним
22 січня 2020 г. (23:22)

Дожились словянам некому выступить татары в городе рулят Позор нации украинцев

Аноним
22 січня 2020 г. (23:23)

А старая кляча татарская сидя на скамейке посмеивается над нами *** старая предательница

Аноним
22 січня 2020 г. (23:38)

Айда и добавим к татарам, албанцев, болгарцев, армян и других маланцев, если не магём жить нормально и колено-приклоничать перед современными варягами, раз тямы нету от печенек отказаться.

Аноним
23 січня 2020 г. (11:37)

Зеленке и его команде народ памятники будет ставить при жизни в каждой здравомыслящей области если они успеют протащить и реализуют истинный референдум и неподдельно развенчают те регионы укро-галициские от остальной территории. Пусть там у себя розмовляют на мове, почитают шухевичей и бндер, восхищаются хазарским клеймом для скота "трезубом", спивают заупокойные гимны та пануют.. но только у себя в районах прилежащих к Лембегу, не обеспокаивая остальную часть уже бывшей для вас страны.

 

Аноним
25 січня 2020 г. (17:15)

Чего, вы ругаетесь, люди гроши заробляють. А  вообще- щеня вмерла в украине

смесь из грязи и говна-это родина моя