Жители Мелитополя из-за запаха фекалий не могут находиться в подъезде

Переглядів: 1240

6 січня 2020 20:02

Жители Мелитополя из-за запаха фекалий не могут находиться в подъезде фото
Неприятный запах - это мягко сказано, утверждают жильцы

Жители Мелитополя жалуются на то, что сотрудники КП «Водоканал» не выполняют свои прямые обязанности.

Пост об этом появился вчера в социальных сетях. Жители дома по ул. Гоголя, 130 двое суток задыхались от вони, которая проникла даже в квартиры. Сотрудники предприятия игнорировали не только вызовы жильцов, но и обслуживающей компании, а диспетчер, судя по жалобе, успел нахамить абонентке.

Причиной неприятного запаха были люки на подпоре. Устранили проблему коммунальщики лишь сегодня утром.

Подобная ситуация произошла перед новогодними праздниками в доме по ул. Героев Украины, 47. В последних числах декабря в редакцию MV обратилась жительница дома Елена, обращаясь от лица всех жильцов 1 подъезда.

Долгое время перед заходом в подъезд приходилось задерживать дыхание – стойкий запах фекалий резал глаза и, как и в случае с домом на микрорайоне, начал проникать в квартиры. Дабы хоть как-то облегчить ситуацию, дверь в подъезд жильцы не закрывали – помогало не очень.

Жители подъезда обращались в различные инстанции 15, 19, 22, 23, 24 и 26 декабря. В обслуживающей компании ООО «Акви-буд» от проблемы открестились, мол, это компетенция КП «Водоканал». Но ни обращения в коммунальное предприятие, ни в диспетчерскую службу исполкома результата не возымели.

Жильцы уже и сами поняли, что у них случился подпор канализации, когда аварийная бригада «Водоканала» таки приехала и устранила проблему.

Жильцов дома возмутило не только равнодушие коммунальщиков к выполнению своей работы, но и плохо налаженное сотрудничество между двумя организациями. Горожанам интересно, как происходит организация работы двух структур в случае аварийных ситуаций. Этот вопрос мы задали директору КП «Водоканал» Сергею Немченко, но ответа на него так и не получили.    

* Если забита канализация внутри это засор, а то же самое на наружных сетях называется подпором (ПОДПОР — повышение уровня воды, возникающее вследствие преграждения или стеснения русла водотока. ), т.к в следствии загрязнения поднимается сточная вода в первых (находящихся по ходу движения стоков выше засора)колодцах. Поэтому не всегда выходит вода из колодца в том месте где произошел подпор.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 січня 2020 г. (04:55)

фекали главное достоинство мэлика а это тревожит гоя


Схожі новини: