На елке в мелитопольском детсаду зацвели подсолнухи

Переглядів: 1058

29 грудня 2019 16:02

На елке в мелитопольском детсаду зацвели подсолнухи фото
Креативный новый год в детсаду № 44

Лихо похозяйничала Мышка - символ наступающего Нового года на зимнем празднике в детском саду № 44 «Радуга». Не желая мерзнуть и голодать, она решила в канун Нового года вернуть лето: на праздничной елке вдруг расцвели подсолнухи, посох Деда Мороза порос цветами, вместо снежинок в небе появились розовые колокольчики и разноцветные бабочки, а Снегурочка облачилась в летний наряд.

Детворе пришлось хорошо потрудиться, чтобы исправить ситуацию. Малыши сделали все, чтобы не растаял Снеговик от аномальной жары, грецкие орехи вновь превратились в снежки, а к посоху Мороза вернулась его волшебная сила. На помощь даже пришлось звать родителей, которые спасали подарки и дружно искали их в норке Мышки. Но все закончилось благополучно: зима вновь вступила в свои права, Мышка получила в подарок от Деда Мороза теплую шубку, а дети – долгожданные сладости.

Над созданием такого необычного праздника трудилась дружная команда сотрудников детского сада № 44. Идея принадлежала музыкальному руководителю Светлане Стояновой и воспитателю-методисту Марине Корневой. Яркие, уникальные декорации и костюмы создали умелые художники и рукодельницы: Лариса Ростова, Любовь Чебанова, Юлия Ковальчук, Юлия Греблева, Татьяна Лут, Юлия Попова. Разыграть сюжет сказки помогали настоящие артисты Людмила Коноваленко и Юлия Москаленко. Роль Деда Мороза уже не первый год доверили учителю физкультуры УВК № 16 Сергею Зарютину - отзывчивому человеку и творческому ведущему.

Фото предоставлены М. Корневой



Имя:
Ваш комментарий:

Родители , дети, коллеги детсада 44
29 грудня 2019 г. (19:27)

Хотелось бы особо поблагодарить Гапонову Ольгу Сергеевну, воспитателя детсада 44 , за участие во всех утренниках. Спасибо ей за создание праздничной, веселой атмосферы праздника, за умение активизировать детей и родителей, за остроумные шутки и яркие впечатления


Схожі новини: