Двор детского сада превратился в мерцающую сказку

Переглядів: 1764

25 грудня 2019 06:09

Двор детского сада превратился в мерцающую сказку фото
Инсталляции создавали и педагоги, и дети, и родители

Детсад № 36 «Березка» замахнулся на победу в городском конкурсе «Мелитополь новогодний», и у дошкольного заведения есть все шансы завоевать главный приз. Во дворе сада установлены шикарные новогодние инсталляции, которые коллектив сада и родители создавали на протяжении месяца.

- На собрании была принята общая концепция и стиль инсталляций, - рассказывает заведующая садом Инна Иванова. – Нам очень не хватает снега и чистоты, поэтому выбрали экостиль и бело-красную цветовую гамму. Каждый воспитатель, группа или родители, которые откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе, отвечали за конкретную инсталляцию или ее элемент. А затем мы все детали собрали воедино и получилась общая картинка.

В детсадовском дворе «поселился» большой кованый олень – дело рук одного из пап дошколят. На его создание творческий родитель потратил три ночи. К оленю движется новогодний состав, сколоченный из ящиков и заполненный доверху конфетами и подарками, а на дереве рядом умостились забавные снеговики. Напротив стильную эко-елку из лозы окружили пингвины, олени, зайцы и белки. На ветках «плакучей» шелковицы раскачиваются новогодние сапожки, а под ней на качели примостился мышонок – символ наступающего года.

Весь двор мерцает и горит огоньками. Впервые их зажгли 19 декабря под строгим надзором детсадовского электрика, который и подключал гирлянды. И за те три часа, что инсталляции светились, у них успели сфотографироваться и родители, и педагоги, и детвора, и просто мелитопольцы, живущие неподалеку. Каждый вечер зажигать огоньки у сада возможности нет. Теперь сказочный городок оживет в день, когда судьи городского конкурса «Мелитополь новогодний» будут объезжать участников конкурса. Коллектив всерьез нацелился на победу, так что пожелаем им удачи.

Фото предоставлены Ольгой Дьяченко



Имя:
Ваш комментарий:

гость
25 грудня 2019 г. (10:04)

Молодцы какие!!! Детвора наверняка счастлива!!! 

Владимир
25 грудня 2019 г. (15:02)

Очень красиво!


Схожі новини: