В Акимовском районе появится новое футбольное поле (ФОТО)

Переглядів: 877

19 грудня 2019 14:43

В Акимовском районе появится новое футбольное поле  фото
Футбольное поле в планах было давно, но сельский совет так и не дождался денег от РГА

В Акимовском районе появится футбольное поле с искусственным покрытием.

В селе Большая Терновка (Акимовский район) на днях приступили к укладке искусственного покрытия на футбольном поле. 

История этого футбольного поля довольно давняя. Изначально планировалось, что его удастся оборудовать за счет софинансирования Акимовской РГА и Новоданиловского сельского совета. Однако средств от райгосадминистрации руководство сельского совета так и не дождалось. А поэтому решило действовать самостоятельно.

По словам главы Новоданиловского сельсовета Романа Селищева, финансирование футбольного поля в соотношении 50/50 легло на плечи госбюджета и местного бюджета. Общая сумма обустройства футбольного поля составила 2,4 млн. грн. Эти средства пойдут на собственно само искусственное покрытие поля, укладку плитки между полем и ограждением и сооружение мест сидения болельщиков, так называемой "трибуны". Также поле будет оснащено освещением.

Работы по обустройству футбольного поля выполняет акимовский подрядчик "Альянс", а субподрядчиком, который занимается непосредственно укладкой искусственного покрытия выступает днепропетровская фирма.

Все работы планируется закончить до конца зимы. А уже весной поле будет введено в эксплуатацию.

А так как это футбольное поле находится возле школы, то школьники будут иметь возможность использовать его для уроков физкультуры. 

Кроме этого, поле не будет брошено на произвол судьбы, за ним будет наблюдать охранник школы. 

 

Фото со страницы Р. Селищева.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: