Что говорил губернатор в Мелитопольском районе

Переглядів: 1122

16 грудня 2019 19:02

Что говорил губернатор в Мелитопольском районе фото

Сегодня председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок с рабочей поездкой находится в Мелитопольском районе. В рамках поездки глава региона встретился с активом Новенской и Семеновской объединенных территориальных громад.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Во встрече приняли участие жители ОТГ, работники учреждений образования и здравоохранения, сельские, поселковые головы, депутаты местных советов, руководители коммунальных предприятий, представители политических партий и общественных организаций, представители структурных подразделений райгосадминистрации, активисты. К общению также присоединились народный депутат Украины Сергей Минько, первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Федоров, руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко.

− Реформа децентрализации неустанно движется вперед. Власть в этом направлении выбрала позицию, которую мы все четко знаем − вся территория Украины должна быть покрыта общинами. Только при таких условиях территории смогут навести порядок на своей земле, развивать ее. Именно вы будете решать, как распоряжаться деньгами, с кем сотрудничать. Это касается образования, услуг медицины, ремонта дорог, количества рабочих мест. В этом году еще восемь объединенных громад в нашей области смогут проголосовать и перейти на прямые межбюджетные отношения. Я могу пожелать вам только успехов и сил, − подчеркнул Виталий Туринок.

Руководитель аппарата облгосадминистрации Зинаида Бойко ознакомила присутствующих с ходом реформы децентрализации в области. Так, больше всего общин было образовано в 2017-2018 годах. Сейчас в области создано 60 громад, а это почти 74% от общей площади области охвачены громадами. В области нет ни одного района, где бы не создалась хотя бы одна община. В Мелитопольском районе есть две объединенные общины: Новенская и Семеновская, которые в числе восьми, образовавшихся последними. В этих общинах уже совсем скоро, 22 декабря, состоятся первые выборы.

Во встрече с активом также приняли участие Камышеватский поселковый голова Юрий Карапетян и Новобогдановский сельский голова Дмитрий Хлыстун, которые представили достижения своих организаций, поделились опытом с коллегами. Участников традиционно интересовали вопросы, как функционируют ФАПы и библиотеки после объединения, создание подразделений пожарной охраны, ремонта дорог.  Поднимался вопрос дальнейшей деятельности Новониколаевской общеобразовательной школы-интерната І-ІІ ступеней.

− На последней сессии областного совета мы с коллегами специально сняли вопросы, которые были связаны с деятельностью коммунальных учреждений образования. Это связано с тем, что мы решили за месяц более детально проработать этот вопрос. Сегодня мы ознакомились с деятельностью учреждения. Оно большое, требует инвестиций и в ремонт, и в заработные платы работников, а людей в нем почти нет. Именно уместность деятельности этого заведения конкретно и похожих на Новониколаевскую школу-интернат мы хотим проанализировать. Руководству школы и сельскому голове Виталий Викторович сказал приходить уже с предложениями что-то изменить, с определенным перспективным видением, − отметил Иван Федоров.

Фото с сайта ЗОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2019 г. (20:14)

О, и Ванюша нарисовался...хрен сотрёшь...

Аноним
16 грудня 2019 г. (20:25)

Федоров взгляд волченка а в глазах один вопрос ну что еще украсть? А ловить нечего ты с Миней все украл

Аноним
16 грудня 2019 г. (23:26)

Нет в Украине губерний и нет никаких губернаторов. Учите матчасть.

Жека
16 грудня 2019 г. (23:41)

ручной парень - все время рядом - боятся отпустить  .брыль - утоп,теперь этого утопят - ко***

Аноним
16 грудня 2019 г. (23:43)

В зале одни и те же ,20 лет тот же состав


Схожі новини: