Мелитопольцы могут сделать красиво и получить деньги

Переглядів: 970

16 грудня 2019 08:03

Мелитопольцы могут сделать красиво и получить деньги фото

Мелитопольцы могут украсить город и получить за это деньги

С 18 декабря стартует ежегодный конкурс «Мелитополь Новогодний» - на лучшее новогоднее оформление зданий, сооружений, витрин, фасадов и придомовых территорий в городе.

Все мелитопольцы, которым исполнилось 18 лет, могут принять участие в этом конкурсе.

Первый заместитель городского головы Ирина Рудакова напомнила, чтобы зарегистрироваться, необходимо отправить заявку на участие в электронном виде на почту: [email protected]. В заявке нужно указать ФИО заявителя, адрес новогоднего оформления и учреждение, или объект (для бюджетных зданий и бизнеса), приложить фотографию и сообщить о наличии банковской карточки. В случае победы на нее будет перечислен выигрыш. Заявки будут приниматься до 22 декабря, а уже с 23 декабря конкурсная комиссия начнет совершать выездные совещания по объектам.

Итоги конкурса будут подведены до 19 января.

Конкурс проводится в номинациях:

 - «Лучшая новогодняя иллюминация и оформление фасадов и прилегающих территорий коммерческих объектов»;
- «Лучшее новогоднее оформление жилого дома и его двора»;
- «Лучшее новогоднее оформление бюджетных учреждений и организаций, как местного, так и государственного уровня».

Более подробно с Положением о конкурсе - правилами можно ознакомится на сайте мэрии

Отметим, что в этом году в правила конкурса были внесены изменения.

- По многочисленным просьбам жителей награда выделяется в денежном эквиваленте (ранее получали сертификаты), - пояснила Ирина Рудакова.

Победители конкурса получат вознаграждение: за 1 место: 5 тыс. грн; 2 место – 3 тыс. грн.; 3 место – 2 тыс. грн.

- Учитывая необходимые налоги и сборы, было принято решение увеличить призовой фонд. Кроме того, по опыту прошлого года, комиссия может выбрать несколько призеров в номинациях. Отсюда и общая сумма призового фонда – 50 тыс. грн. Рассчитываем, что мелитопольцы откликнутся на призыв поучаствовать, и наш город засияет ярким новогодним настроением! - отметила Ирина Владимировна.

Также Ирина Рудакова отчиталась о том, что приобрели победители конкурса «Мелитополь Новогодний» 2019 года на полученные сертификаты.

- Победители сами выбирали что именно из благоустройства они хотели реализовать и место, где оно должно было быть реализовано. Так, например: кофейня «Львовские круассаны» и кафе «Винтаж» установили на свои объекты иллюминацию, «Зеленная жизнь» заасфальтировали въезд на свою территорию, ЖБК «Азмаз» и ОК «Березка» на своей прилегающей придомовой территории установили спортивную площадку для занятий ворк-аутом, ОСМД «Молодежный» также благоустроили свою территорию установкой бордюров и внутри дворовых светильников, а Юрий Радев изъявил желание установить внутридворовые светильники на территории Лицея №9, учреждения образования установили у себя лавки и иллюминации, - рассказала вице-мэр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: