Топ-7 продуктов, которые помогут избавиться от похмелья

Переглядів: 1219

18 грудня 2020 16:45

Топ-7 продуктов, которые помогут избавиться от похмелья фото

Новогодние посиделки часто могут закончиться головной больу утром первого января и жутким похмельем. Какие продукты помогут в два счета от этого избавиться.

Продукты, которые помогут избавиться от похмелья

1. Помидоры

Помидорный сок – отличное средство от головной боли после вечеринки. Помидор не только богат витамином С, но и содержит глутатион, который борется с токсинами, и ликопин, который снимает боли в печени.

2. Соленья

Алкогольный вечер не только обезвоживает организм, но и увеличивает его запасы соли, витаминов и минералов. Чтобы устранить повреждение, запасайтесь солеными огурцами, которые не только богаты витаминами от А до К, но также богаты железом, калием и марганцем.

3. Бананы

Чем больше вы пьете, тем сильнее обезвоживается организм, тем больше он потребляет запасы калия. Тем не менее, это питательное вещество имеет решающее значение для придания энергии организму, а также для борьбы с судорогами и тошнотой, очень неприятными симптомами печального будущего. Чтобы они исчезли как можно быстрее, съешьте несколько бананов.

4. Грибы

Хотя грибы, вероятно, являются одним из наименее употребляемых продуктов утром после пробуждения, они все равно должны быть в холодильнике каждого тусовщика: они богаты селеном и антиоксидантами, они могут значительно улучшить процесс восстановления организма. Грибы также являются важным источником витамина B, который всегда полезно принимать.

5. Сухофрукты

 

Вместо того, чтобы пытаться вылечить, лучше предотвратить: хрустя сухофрукты перед вечеринкой, мы наполняемся белками, витамином Е и хорошими жирами, что позволяет не только лучше усваивать употребляемый алкоголь, но и уменьшите потерю питательных веществ на следующий день.

6. Горсть миндаля

Миндаль особенно богат магнием, который помогает расслабить мышцы. Идеально подходит для снятия головной боли.

7. Лимон с медом

Две чайные ложки свежего сока лимона, чайная ложка меда в большом стакане воды, и ваша бодрость снова появится в два приема.

Лимон выводит токсины, дает витамины и, прежде всего, лечит головные боли. С другой стороны, мед смягчает горло (это может заинтересовать вас, если вас всю ночь рвало) и удаляет остатки алкоголя благодаря натуральному сахару.

Небольшой совет: не очищайте лимоны от кожуры, потому что их кожица содержит много витаминов и помогает очистить вашу потрепанную печень.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: