Как готовится к праздникам Украина: фото главных елок страны

Переглядів: 1235

23 грудня 2020 10:06

 Как готовится к праздникам Украина: фото главных елок страны фото

Декабрь подходит к концу, и Украина во всю готовится к праздникам. Уже украшены главные елки в областных центрах и ключевых городах страны.

По центру Киева проложили большой новогодний маршрут, установив три елки. Главная елка столицы по традиции засверкала на Софиевской площади. В этом году тематика праздника "Сказочный лес". Еще одна елка будет находиться под Аркой дружбы народов. Ее тематика - "Хрустальный дворец". Зона с елкой на Контрактовой площади будет украшена элементами петриковской росписи.

Остальные праздничные локации будут расположены по рождественскому маршруту длиной около 8 км от Софии до Арки Дружбы народов, дальше через пешеходно-велосипедный мост, парк Владимирская гора, Аллею художников, Андреевский подъем, к Контрактовой площади.


Во Львове, на площади перед Оперным театром, украшена 18-метровая елка. В этом году и здесь отказались от массовых гуляний. Однако на площади Рынок и проспекте Свободы работает мини-ярмарка, душевно и по-домашнему: искренние приветствия, горячие напитки, тематические сувениры, рождественские локации, а еще традиционные дидух и шопка.


На Театральной площади в центре Луцка обустроили рождественский городок и украсили не одну новогоднюю елку.


В Чернигове в этом году работает "Город легенд": мастер-классы с эльфами, каток, фотозона с Дедушкой-волшебником.


Главная елка Харькова традиционно расположилась на площади Свободы. Тут же проходит рождественская ярмарка.


Рождественская ярмарка в Ужгороде работает еще с 11 декабря. Здесь традиционно торгуют медом и продуктами пчеловодства, сырами, новогодней атрибутикой и сувенирами.


Как всегда, в Хмельницком ярмарку обустроили на площади около кинотеатра Шевченко. Здесь есть все: праздничная иллюминация, полдесятка тематических фотозон и конечно же главная елка.


В других городах Украины тоже уже наряжены новогодние елки и обустроены рождественские площадки и инсталляции.

 

Ивано-Франковск

 

Полтава

 

Запорожье

 

Одесса

 

Сумы

 

Кирилловка

 

Мариуполь

 

Мелитополь

 

Бердянск

Источник

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: