Бандитов, наводящих ужас на жителей области, задержали (ФОТО)

Переглядів: 1504

1 грудня 2019 06:56

Бандитов, наводящих ужас на жителей области, задержали  фото

Задержаны члены вооруженной банды, совершивших ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории области.

Пресечена деятельность вооруженной банды, которой осуществлялись угоны автомобилей, вымогательства, разбойные нападения, а также похищения людей. Один из членов банды также готовился к убийству руководителя спецподразделения в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
 
Вчера, 30 ноября, задержаны пять членов банды, организаторы и активные участники организованной преступной группы, в состав которой входит более 20 человек.
 
Сейчас готовятся для вручения письменные сообщения о подозрении.
 
По данным оперативных органов, один из организаторов преступной группировки скрывается на территории Российской Федерации.
 
Для нападения преступники подбирали состоятельных граждан, при этом угрожали пострадавшими физической расправой в случае их обращения в правоохранительные органы.
 
В ходе проведения более 40 обысков обнаружены и изъяты транспортные средства, которые фигуранты использовали во время совершения преступлений. Во избежание ответственности последние пытались избавиться от вещественных доказательств путем их похищения и поджога. Кроме того, в адрес правоохранителей неоднократно поступали угрозы о физической расправе.
 
Только за этот год бандой совершено 10 уголовных преступлений, в том числе с применением оружия. По данным Нацполиции деньги тратили на ценные машины, вещи и отдых.
 
По результатам мероприятий изъято холодное, огнестрельное оружие и боеприпасы, денежные средства, автомобили, наркотические средства и тому подобное.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, задержанным будет вручено письменное уведомление о подозрении в угоне автомобилей (ч. 3 ст. 289 УК Украины), похищении и лишении свободы предпринимателя (ч. 3 ст. 146 УК Украины), разбойном нападении (ч. 4 ст. 187 УК Украины), вымогательстве (ч. 4 ст. 189 УК Украины), а также в подготовке убийства руководителя спецподразделения (ч. 1 ст. 14, ст. 348 УК Украины).
 
После завершения всех процессуальных мероприятий задержанным будет сообщено о подозрении. Работники прокуратуры Запорожской области будут обращаться в суд с ходатайством об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.
 
С целью привлечения к ответственности всех участников банды принимаются меры по их розыску и задержанию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 грудня 2019 г. (08:07)

Не томите: це херои ато?

Аноним
1 грудня 2019 г. (10:09)

Дятел.. читай внимательно статью

Аноним
1 грудня 2019 г. (10:55)

Ты зебил?

Гость
1 грудня 2019 г. (08:48)

Ого многое наверное не написали что так взялись за них! Красавы зарлату отработали 

Аноним
1 грудня 2019 г. (20:24)

Ватники, которые в области шатун устраивали. Надеюсь, их теперь ушатают!


Схожі новини: