Шлагбаумом по проблеме (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1190

26 листопада 2019 12:35

Шлагбаумом по проблеме (ФОТО, ВИДЕО) фото

Сегодня в Вознесенке проходит акция протеста. Люди не пускают большегрузы.

Возле моста на главной улице села собрались обычные сельчане, депутаты сельского совета, приехали журналисты и сотрудники правоохранительных органов.

Вознесенский сельский голова Ольга Гарабажиу поясняет: это автодорога областного значения, то есть содержать ее должна область.

- А вот посмотрите на мост. Он в аварийном состоянии! За сутки здесь проходят по 100 машин-большегрузов. Дорога портится, дома трещат, на центральной улице детский сад, ДК - все это рушится из-за транспорта, - поясняет О. Гарабажиу. И уточняет, что ремонта дорога не видела много лет.

- Но вот ямочный ремонт делали, - показываю Ольге Тимофеевне на заплатки на дороге.

- Это два года назад сельсовет обманули. За наши деньги нам ремонт сделали, - говорит голова.

Поясняет: два года назад облгосадминистрация реализовывала программу ремонта дорог, предлагала территориям перечислить средства на облавтодор, а область, мол, даст еще в два раза больше. Так вот Вознесенка перечислила 250 тысяч. Никакого софинансирования не дождались, еле-еле выбили, чтобы эти деньги пошли в дело - на ремонт этой дороги, а не застряли на арестованных счетах.

- Я тут как местный житель. Эта дорога в связи с тем, что ездят многотонники, разрушается. Придет зима - мы по ней никуда не доедем. Наша акция протеста для того, чтобы решить этот вопрос. Либо надо запретить проезд машин, либо пусть нам компенсируют убытки, - говорит депутат райсовета Виталий Яценко.

Это уже не первая акция сельчан. Несколько недель назад вознесенцы уже протестовали. С тех пор, несмотря на рабочие встречи с участием различных чиновников, ничего не поменялось.

Если не поменяется и после этого протеста, то люди будут идти на радикальные меры.

Ольга Гарабажиу говорит, что люди установят конструкцию, ограничивающую проезд высоких авто.

- Люди готовы своими деньгами скинуться, даже из бюджета не придется брать, - резюмирует О. Гарабажиу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2019 г. (13:28)

Ну почему некоторые дамы в возрасте одеваются как гопницы? Не солидно.


Схожі новини: