«Водоканал» отложил пеню для мелитопольцев

Переглядів: 902

26 листопада 2019 06:07

«Водоканал» отложил пеню для мелитопольцев фото
"Водоканал" продлил срок оплаты за услуги без начисления пени

В КП «Водоканал» решили с пониманием отнестись к своим абонентам и продлить срок начала начисления пени до 30 числа месяца.

Напомним, что в июле в силу вступил пункт Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», согласно которому коммунальные предприятия получили возможность начислять абонентам пеню за просрочку оплаты за услугу. Пеня была установлена в размере 0,01 проц. от суммы долга за каждый день просрочки.

Как рассказал директор предприятия Сергей Немченко, согласно законодательству срок оплаты был установлен в течение 15 дней после начисления, то есть до 20 числа месяца, следующего за расчетным. Несмотря на небольшой размер пени, многие мелитопольцы такому новшеству возмутились – зарплату/пенсию они получают после 20 числа и  заплатить в «нештрафной» период возможности не имеют.

В «Водоканале» решили войти в положение таких абонентов и своим приказом продлить крайние сроки оплаты за воду и стоки до 30 числа месяца, следующего за расчетным. И только при неоплате в эти сроки начнет начисляться пеня.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: