Еще 5 человек эвакуировали с острова Бирючий (фото)

Переглядів: 1086

23 листопада 2019 14:00

Еще 5 человек эвакуировали с острова Бирючий  фото

Изоляция острова Бирючий от "большой земли" продолжается.

О работах в этом охваченном бедствием месте рассказывают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

22 ноября в течение которых на Азовском побережье бурлила непогода, сильные порывы восточного ветра до 28 м/с, высота волн 1,5-2 м, которые привели к повышению уровня воды на Федотовой косе в пгт Кирилловка Акимовского района. Так, остров Бирючий остался отрезанным от суши, песчаная дорога покрыта водой.

Утром 23 ноября сотрудники ГСЧС продолжили оперативно-спасательные работы. Техника и личный состав совместно с работниками Акимовского РЭС «Запорожьеоблэнерго» провели работы по восстановлению оборванной линии электропередач на острове Бирючий. В 10:30 питания было восстановлено. Благодаря оперативным и слаженным действиям и своевременно принятым мерам спасатели доставили на сушу еще 5 человек. Медицинская помощь эвакуированным не понадобилась. Кроме этого, спасатели вытащили из песка трактор Т-150, который застрял при возвращении с острова на материк.

Спасатели ГСЧС, совместно с органами местной власти, проводят постоянный мониторинг и контроль за ситуацией.

Сейчас сообщений о необходимости оказания помощи, связанной с непогодой, от жителей пгт Кирилловка не поступало. Инженерная техника и личный состав находятся на круглосуточном дежурстве на месте происшествия до отдельного распоряжения. Подразделения Главного управления находятся в оперативной готовности к действиям по назначению.

Всего с начала вчерашних суток спасатели оказали помощь 18 людям.

Фото предоставлено ГСЧС

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 листопада 2019 г. (14:09)

на то он и остров, чтобы быть отрезанным от материка

Аноним
23 листопада 2019 г. (14:11)

Ну, у нас такой остров - он не совсем остров)


Схожі новини: