Книгу о Холокосте, напечатанную в Мелитополе, презентовали в Израиле (ВИДЕО)

Переглядів: 1237

21 листопада 2019 15:15

Книгу о Холокосте, напечатанную в Мелитополе, презентовали в Израиле  фото
Борис Забарко презентовал второй том книги

Украинский писатель Борис Забарко написал книгу о Холокосте, посвященную памяти погибших евреев.

Это второй том книги "Життя в тіні смерті. Останні спогади про Голокост в Україні". 

Книга, отпечатанная в Мелитопольской городской типографии, содержит свидетельства и воспоминания о евреях, бывших узниках гетто и нацистских концлагерей, а также о тех, кто удивительным образом выжил на оккупированной территории Украины в 1941-1944 годах во время Холокоста, беспрецедентной катастрофы в мировой истории. 

Это документальное подтверждение геноцида евреев, бесчеловечных страданий и жизни людей, обреченных на смерть, но тех, кто сопротивлялся, боролся за жизнь, сохранил человеческий облик и победил смерть.

Считается, что эти воспоминания имеют научное, образовательное, гуманитарное и политическое значение. Они опровергают фальсификации тех, кто отрицает Холокост и пытаются исказить его с антисемитской точки зрения.

В книге также имеются карты концлагерей, которые располагались в то время на территории Украины.

Первоначально книга была написана на русском языке, позже переведена на английский для того, чтобы жители других государств обратили внимание на период Холокоста в Украине, который является страшным преступлением против человечества.

Сегодня Борис Михайлович презентовал новую книгу в Израиле.

 

Напомним, Б. Забарко ранее уже презентовал свои книги в Мелитополе.

Справка МВ

Б. Забарко - украинский историк, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат премии Национальной Академии наук Украины, глава общественной организации "Ассоциация евреев - бывших узников гетто и нацистских концлагерей". Он сам являлся узником Шаргородского гетто на оккупированной немцами Винницкой области. Автор уже выпустил более 230 книг и статей, опубликованных в Австрии, Англии, Венгрии, Германии, Израиле, России, США, Украине.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: