Путин озвучил причины распада СССР

Переглядів: 573

20 листопада 2019 16:34

Путин озвучил причины распада СССР фото

Ранее российский президент охарактеризовал распад СССР как "крупнейшую геополитическую катастрофу" прошлого века.

Глава Кремля Владимир Путин считает, что распад СССР не связан с ростом национализма в Прибалтике, а его причиной стала неэффективная экономическая политика, сообщают в среду, 20 ноября, "РИА Новости".

"Это (причины распада СССР. - Ред.) мало имеет отношение к росту национализма в странах Прибалтики, в основе лежит, конечно, очень неэффективная экономическая политика Советского Союза, которая привела к фактически коллапсу в социальной сфере и имела пролонгированные последствия в сфере политической", — сказал глава государства.

Говоря об эффективных преобразованиях, Путин привел в пример КНР, где, по его словам, получилось хорошо "использовать возможности центрального администрирования и развития рыночной экономики".

Он отметил, что в СССР ничего подобного сделано не было. В итоге это сказалось и на политической сфере.

"Результаты распада оказались гораздо хуже того, о чем люди думали и о чем они могли подозревать даже в своих самых худших снах", — добавил президент.

В ходе послания Федеральному собранию в 2005 году Путин охарактеризовал распад СССР как "крупнейшую геополитическую катастрофу" прошлого века. По его словам, десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало "настоящей драмой".

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 листопада 2019 г. (16:39)

я не понял, нах..я нам в Украине читать откровения идиота? Вы тот совок нюхали, чтобы про него писать, дети?

житель
20 листопада 2019 г. (19:31)

украиной командует куча идиотов и дурят таких дятлов как ты-а Путин поднял Россию и она положила на тебя и таких тупорылых и плоскоголовых как ты

Аноним
20 листопада 2019 г. (19:35)

ты житель какой деревни и какова федеральнага округа? И что здесь забыл?

Флавио007
20 листопада 2019 г. (19:56)

Почему же ты, НЕидиот, не президент чего-то? Почитали бы твои откровения )

Аноним
20 листопада 2019 г. (16:45)

Вот только результаты этой "неэффективной экономической политики" всякие "эффективные менеджеры" за тридцать лет разграбить никак не могут. Что в России, что на Украине.

Аноним
20 листопада 2019 г. (19:46)

Хмм...я знаю нескольких человек, которые грустят о совке. Дети работников военкомата (сорри), партийные руководители и их дети. Их было немного. Они были ровнее других.

Сейчас сложно объяснить детям , что бананов не было никогда. Апельсины, ***рины, шоколадные конфеты - только на Новый год, если повезет. Туалетной бумаги не было. Чай только черный, одного сорта. Вместо кофе - жженый ячмень. Кофе не было. Зато металлолом пионэры собирали бесплатно с юного возраста. И сдавали в школе.

смесь из грязи и говна-это родина моя
20 листопада 2019 г. (21:54)

киви и манго тоже не было,а также памперсов и по телевизору только два канала. И как мы только выжили? Зато сейчас все поголовно ходят в джинсах 'левис' и едят каждый день хамон запивая бельгийским пивом.

Аноним
20 листопада 2019 г. (23:03)

Хамон! Ха-ха!

Пусть мамы старшего возраста расскажут о жизни без прокладок и тампонов!

В совке их не было. Прокладки делали из тряпочек, потом их стирали, сушили и использовали многократно. (Очень хотелось бы узнать, как решался вопрос в семье А.Буряк)

Первые прокладки нам стали возить из Польши "челноки". Через несколько лет после распада совка.

Аноним
20 листопада 2019 г. (17:26)

Темнит чё то Пути. Про Горбатого козла и слова не обронил, словно оберегает то чмо продавшееся

рсдрп
20 листопада 2019 г. (19:57)

чтобы не обсуждать свои проблемы-обычно вкидывают информацию для отвлечения проблемы России

Аноним
20 листопада 2019 г. (23:15)

Твоя росия и есть наша главная проблема.


Схожі новини: