Как правильно выбрать качественную термокружку

Переглядів: 887

19 листопада 2019 17:29

Как правильно выбрать качественную термокружку фото
На что обратить внимание при покупке термокружки

Чтобы термокружка прослужила вам долгие годы и всегда спасала в холодную погоду, необходимо знать, как правильно ее выбрать.

При выборе термокружки необходимо обратить внимание на:

* производителя. Среди проверенных мировых изготовителей термокружек выделяют STANLEY (Китай); американский Thermos, Contigo; LaPLAYA (Германия); швейцарский Bodum; Ibili (Испания).

* материал. Лучшими материалами для изготовления термокружек считают нержавеющую сталь, керамику, пищевой нейлон и пластик. Термокружки из нержавеющей стали долго сохраняют тепло и отличаются прочностью. Единственный недостаток - высокая стоимость. Керамические термокружки не требуют особого ухода и имеют стильный дизайн. Среди недостатков - хрупкость материала, тяжелый вес и плохая теплопроводность.

Пластиковые сосуды стоят дешево, имеют яркий дизайн и отличаются легким весом. Однако напиток в такой термокружке быстро остывает, корпус можно легко деформировать или поцарапать, а сам материал является хрупким. Пищевой нейлон не впитывает посторонние запахи, не нагревается, является достаточно прочным и легким материалом. Такую термокружку без опаски можно брать с собой в поход.

* отсутствие дефектов. На поверхности посудины не должно быть никаких повреждений, царапин и других изъянов.

* герметичность. Принцип открытия термокружки влияет на ее герметичность. Термокружка с откидной системой и сцеплением за край чаши является практичной в использовании, однако такой сосуд не является надежным для хранения в сумке или рюкзаке. Напиток может пролиться, если случайно подцепить фиксатор. Более надежна термокружка с поворотным механизмом (чтобы открыть, нужно покрутить) и наличием силиконового уплотнителя, который предотвращает протекания. Сосуды с замком - наиболее герметичные, такие термокружки не будут протекать.

* объем. В зависимости от того, в каких целях используется термокружка, выделяют термокружки небольшого объема (до 0,5 л), среднего (от 0,5 до 1 л) и большого (до 2 л).

* теплопроводность. Хорошая термокружка должна сохранять тепло минимум 6-8 часов.

Таким образом, приобретая термокружку, первым делом нужно осмотреть поверхность и проверить на отсутствие дефектов. Потом определить производителя и узнать, подходит ли посудина по остальным параметрам (дизайн, объем, цвет, форма и т. д.). Также при покупке рекомендуется знать, какими свойствами обладает материал, из которого изготовлена кружка.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: