Куда делись льготы в квитанциях за коммуналку

Переглядів: 1530

16 листопада 2019 07:32

Куда делись льготы в квитанциях за коммуналку фото
Все обещают начислить в следующем месяце

Льготы на коммунальные услуги теперь можно получить в денежном эквиваленте. Об этом сообщают в Министерстве социальной политики Украины.

С момента, когда мелитопольцам стали приходить первые квитанции за октябрь, уже несколько человек обращались в редакцию MV с жалобой, что им не насчитали льготы. В частности, это касалось льгот детям войны и участникам боевых действий.

Указание в платежках полной суммы к оплате связано с изменениями механизмов начисления льгот за жилищно-коммунальные услуги, которые вступили в силу с 1 октября.

Теперь льготы можно получить как субсидии – в денежном эквиваленте через «Ощадбанк» или почтовые отделения.

Рассчитанные сумы льгот будут перечисляться на «Ощадбанк», который будет рассчитываться с поставщиком услуги за каждого конкретного льготника.

Представители льготных категорий должны обратиться в управление социальной защиты и написать соответствующее заявление. Выплачивать льготы будут деньгами указанным в заявлении способом – через банк или почту. За коммунальные услуги в таком случае нужно заплатить в полном объеме.

За тех льготников, которые будут по-прежнему оплачивать лишь часть, оставшуюся сумму поставщикам услуг будет выплачивать «Ощадбанк».

Учитывая, что соответствующий механизм вводится впервые, сообщается на сайте министерства, из-за неточностей в данных по техническим причинам могут быть случаи не начисления отдельным лицам суммы льготы за октябрь.

В таком случае рекомендуется обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для уточнения информации. Сумма льготы за октябрь в таком случае будет доначислена в следующем месяце.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2019 г. (08:59)

нехилый ответ перепечатанный мз СМИ, а вы как корееспонденты почему не поехали и не спросили там? почему и как будет ведь с марта месяца все знали что будет по-другому но никто ничего неделал!(

гость
16 листопада 2019 г. (09:10)

,Была в управлении соцзащиты. Сами толком ничего не знают. "Переходной период. Оплачивайте по квитанциям а там будет видно."


Схожі новини: