В Киевской области охотники убили двух беременных самок благородного оленя

Переглядів: 689

10 листопада 2019 14:18

В Киевской области охотники убили двух беременных самок благородного оленя фото

В Киевской области безжалостные охотники убили двух беременных самок благородного оленя и их детеныша. Местные егери говорят: стреляли прямо в сердце.

Ольга уже шесть лет ухаживает за дикими животными в охотничьем хозяйстве. Говорит: берегут каждого детеныша, чтобы популяция оленей увеличивалось.

"Мы стараемся их выкармливать и у нас есть вольерное хозяйство", – рассказывает она.

Ее коллега егерь Руслан одним из первых приехал на место преступления.

Охотников на эти территории пускают. Впрочем, для этого они – покупают специальное разрешение. И охотиться разрешено только на определенный вид животных. Но угодья огородить невозможно, а потому нередко сюда наведываются браконьеры. Убийц этих оленей егери сразу задержали.

"Вели себя вызывающе. Один – владелец кооператива из Белой Церкви. Один – водитель, скорее всего, а другой, так как он говорил – СБУшник", – рассказывает Руслан Полищук, член охотничьего хозяйства.

Нарушителей егери передали полиции. Сейчас ведется следствие. Поэтому и деталей его пока не разглашают. Если правоохранители докажут их вину, стрелков лишат разрешений на оружие и обяжут оплатить штраф в почти 50 000 гривен. Пока, в охотничьем хозяйстве планируют установить датчики выстрелов, чтобы обезопасить беззащитных животных от жестоких убийств.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 листопада 2019 г. (14:27)

Самое страшное и гадкое  существо на свете это двуногая падаль . Радует одно  что эта мразь скоро исчезнет  навсегда 


Схожі новини: