Две женские руки нашли в рюкзаке доцента-историка из Петербурга

Переглядів: 770

9 листопада 2019 14:02

Две женские руки нашли в рюкзаке доцента-историка из Петербурга фото

Руки, которые были найдены утром субботы в реке Мойке, могут принадлежать родственнице именитого петербургского историка.

Олег Соколов находится в больнице с переохлаждением, в его квартире полицейские увидели жуткое.

Подробности утреннего происшествия сообщает 47news. По информации издания, в данные секунды продолжается обыск в квартире дома 82 на набережной реки Мойки. Здесь живёт 63-летний профессор Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. Женское тело, голова и окровавленная пила – первое, что увидели следователи и полицейские. Личность погибшей устанавливается, есть версия, что это родственница Соколова. 

Сам доцент находится в Мариинской больнице. Около пяти утра его вытащили из реки Мойки неподалёку от его дома. В рюкзаке, находившемся рядом с ним в воде, полицейские нашли две отрезанные по локоть женские руки. По предварительным данным, учёный был сильно нетрезв и получил переохлаждение от долгого пребывания в воде.

Справка:

Кандидат исторических наук Олег Соколов считается специалистом по военной истории, а в частности истории наполеоновских войн. Он член научного совета Российского военно-исторического общества, в котором председательствует министр культуры Владимир Мединский. Соколов считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России. За научную и общественную деятельность награждён орденом Почётного легиона. Также историк консультирует режиссёров, снимающих фильмы об эпохе Наполеона. Соратники по реконструкции называют его «Сир».

Источник: Фонтанка



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 листопада 2019 г. (17:45)

Доцент исторической кафедры СПбГУ Олег Соколов дал признательные показания. Он сообщил, что убийство произошло пару дней назад. Все это время тело женщины находилось в переполненной людьми квартире.

О следственных действиях с Олегом Соколовым сообщает 47news. Историк рассказал на допросе, что 24-летняя Анастасия Ещенко была убита из мелкокалиберного обреза ещё в четверг, 7 ноября. По уточненным данным, пара жила вместе в квартире дома 82 на Мойке. Предварительный мотив – ревность Анастасии к дочерям Соколова от первых браков.

Как пишет 47news, в пятницу Соколов принимал у себя друзей. Тело было спрятано, гости ничего не заметили. Следователям подозреваемый рассказал, что операция по сокрытию трупа началась в ночь субботы. Доцент купил пилу и первым делом отрезал возлюбленной ноги. От творимого его мутило. В качестве «противоядия» выпивал. Это и подвело Соколова: когда вторым заходом выкидывал в Мойку руки женщины, упал в реку вместе с рюкзаком.

Аноним
9 листопада 2019 г. (17:49)

Олег Соколов убийца. Пучков знал? Понасенков был прав!

Аноним
9 листопада 2019 г. (18:34)

нахрен украинцам читать про этих свиней? Всё что надо, мы о них знаем давно.


Схожі новини: