Печатное слово дороже другого - сегодня праздник тех, кто мысли на бумагу переносит

Переглядів: 883

30 травня 2020 09:52

Печатное слово дороже другого - сегодня праздник тех, кто мысли на бумагу переносит фото

Сегодня в Украине отмечается праздник всех, кто любит читать. Потому что именно сегодня профессиональный праздник отмечают работники издательств, полиграфии и книгораспрастранения. То есть те, кто обеспечивает нас книгами, свежими газетами, яркими и интересными журналами и ещё десятками наименований различной печатной продукции.

Это праздник и Холдинга МВ, ведь в состав холдинга входит Издательский дом Мелитопольской городской типографии - предприятие с многолетними традициями качественной работы, весомыми достижениями и главное, коллективом, состоящим из настоящих профессионалов, влюбленных в свою работу.

Предприятие было создано в 2003 году на базе городской типографии,  ведущей свою историю от типографии Лившица, основанной в 1885 году.

ИД МГТ делает  подготовку, печать и послепечатную обработку. То есть разрабатывает дизайн календарей, буклетов, листовок, визиток, выполняет верстку книг и брошюр, печать на ризографе, офсетную листовую и ролевую, переплет, высечку, тиснение и биговку и ещё множество других операций, но однозначно качественно и в срок. 

Сегодня мы поздравляем всех, чей труд помогает родится стильной, яркой, вкусно пахнущей полиграфии. А на предприятии особо чествуют людей, много лет отдавших работе на предприятии -  главного инженера Леонида Шмыголя, завпроизводством Петра Скребейко, Орысю Сибирякову, начальника переплетного цеха, менеджера Ольгу Шарову, бухгалтера Елену Маслову, резчика Ивана Коляденко, переплетчиц Марьяну Максимочник, Валентину Кружилину, Светлану Гордиенко.

Редакция МВ поздравляет с профессиональным праздником Издательский Дом Мелитопольской городской типографии. Благодарим за сотрудничество и желаем вам процветания, полной загрузки станков и всегда только качественной печати.

День работников издательств, полиграфии и книгораспространения отмечается ежегодно в последнюю субботу мая.

Праздник установлен указом президента Леонида Кучмы в 1999 году, что свидетельствует о признании со стороны государства значительного вклада работников издательско-полиграфического комплекса в развитие науки, культуры, образования, всех сфер жизни общества.

 А для наших читателей проводим мини-экскурсию по производству. Именно так происходит печать газет.

 




Схожі новини: