Виктора Фомина выслушали и признали невиновным

Переглядів: 1071

7 листопада 2019 14:27

Виктора Фомина выслушали и признали невиновным фото
Судья считает, что \на него давили из-за смелых решений

Сегодня Большая Палата Верховного Суда удовлетворила жалобу судьи Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области на решение Высшего совета правосудия о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности.

Так, Большая Палата отменила решение Высшего совета правосудия, которым судью Виктора Фомина привлекли к ответственности за то, что он якобы допустил нарушения уголовно-процессуального законодательства при вынесении решения о передаче Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, имущества, арестованного по делу о растрате средств ВСУ на Львовском бронетанковом заводе.

Об этом сообщил сам. В. Фомин на своей странице в «Фейсбук»

Отметим В. Фомин ныне ранее возглавлял Мелитопольский горрайонный суд, потом был командирован в Киев, где работал следственным судьей и принимал решения по громким делам. В частности, дал разрешение на проведение следственных действий по делу о незаконном обогащении председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка. Рассматривал громкие дела НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратуры.  Передал в управление АРМА арестованное имущество Одесского аэропорта и т. д.

Именно эти решения по мнению В. Фомина стали причиной жалоб на него. Всего, в Высший совет правосудия было подано 6 жалоб на действия судьи, из-за чего было заблокировано его участие в конкурсе в Высший антикоррупционный суд.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: