В Мелитополе гриппа пока нет - самое время вакцинироваться

Переглядів: 908

4 листопада 2019 20:37

В Мелитополе гриппа пока нет - самое время вакцинироваться фото
Привиться от гриппа можно и в частных медцентрах

В Мелитополе еще не зафиксировано ни одного случая гриппа. Уменьшилось и количество обращений с ОРВИ, отмечается на сайте мэрии.

Если на позапрошлой  неделе диагноз ОРВИ был поставлен 958 мелитопольцам, то на минувшей – 865. При этом количество заболевших детей школьного возраста уменьшилось, а вот дошколята, наоборот, болеть стали чаще. Скорее всего, это связано с тем, что в школах прошлая неделя была каникулярной, а малышам приходилось посещать холодные группы.

Напомним, по мнению медиков, единственный действенный способ профилактики гриппа – вакцинация. И пока эпидпорог еще не превышен, можно сделать прививку.

Приобрести вакцину можно как в коммунальной аптечной сети, так и в частных аптечных пунктах. В наличии имеется вакцина «Ваксигрипп» французского производства. Цена по сравнению с прошлым годом не изменилась. В коммунальных аптеках одну дозу продают по 280,32 грн, в «Леона Фарм» дороже – по 323 грн. Чтобы вакцинироваться, необходимо обратиться к своему семейному врачу, терапевту или педиатру.

Привиться можно не только в госполиклинике, но и в частных медицинских центрах.

Так, к примеру, в медицинском центре «Женева» вакцинация препаратом  «Ваксигрипп» обойдется в 535 грн. Процедура включает осмотр доктором и собственно вакцинацию. На прием также попросят принести результаты общих анализов мочи и крови пациента. В медцентре «Авиценна» та же процедура обойдется немного дешевле – в 500 грн. Если у вас подписан договор с семейным врачом данного медучреждения, платить за осмотр не придется. Вакцина и прививка будут стоить 380 грн.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 листопада 2019 г. (01:49)

Сейчас что от любой болезни надо колоться. Что то подозрительно все это


Схожі новини: