Автомобили вынуждены объезжать плохую дорогу «по копаному»

Переглядів: 970

4 листопада 2019 17:01

Автомобили вынуждены объезжать плохую дорогу «по копаному» фото
Дорога к абонотделу горгаза находится не в лучшем состоянии

Жильцы многоэтажки по пр. 50-летия Победы, 17 негодуют – они  устали ставить на место крышку люка, по которой постоянно проезжают машины.

В редакцию вот уже второй раз обращается жительница дома Татьяна Александровна. Жалоба все та же – на состояние дороги.

На первом этаже дома расположен абонотдел ДП «Газ Мелитополя» ПАО «Мелитопольгаз». Именно сюда ходят абоненты горгаза. Многие из них едут на машинах, а дорожное покрытие оставляет желать лучшего. Асфальта здесь нет вовсе и после дождей дорога превращается в месиво, образуются ямы.

Чтобы объехать это безобразие, машины заезжают  прямо в палисадник под домом. Это и беспокоит жильцов дома. Нет, вовсе не о состоянии палисадника они волнуются, а о том, что водители систематически наезжают на люк, иногда его даже переворачивают.

Татьяна Александровна уверяет, что люк канализационный. Такой вывод женщина сделала из того, что систематически сюда приезжает машина и что-то из люка откачивает.

Сейчас жильцы положили на люк кирпичи, в надежде, что это поможет.

Впервые женщина обратилась с жалобой на проблему в январе этого года. Тогда начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев заметил, что заявка на ремонт люка направлена в КП «Водоканал», а дорогу, причем полностью вокруг дома, пообещал отремонтировать в этом году.

Но вот 2019 г. уже почти подошел к концу, а воз и ныне там. Алексей Борисович пояснил, что планы несколько изменились и ремонта дороги жильцы в этом году не дождутся. Почему – объяснять не стал.

Что касается люка, рассказал, что это может быть вовсе не люк «Водоканала». Это может быть люк ливневой канализации, которые также прочищаются. По этому вопросу попросил жильцов обращаться в УЖКХ напрямую.  

  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: