У Порошенко считают, что угрожавшие Зеленскому Федина и Зверобой подверглись преследованию

Переглядів: 781

2 листопада 2019 09:40

У Порошенко считают, что угрожавшие Зеленскому Федина и Зверобой подверглись преследованию фото

В "Европейской солидарности" назвали уголовное дело против нардепа Софии Федины  политическим преследованием и ограничением свободы слова.

Во фракции Петра Порошенко "Европейская солидарность" заявили о преследовании своего депутата Софии Федины. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

"Возбуждения уголовных производств за высказывания члена нашей фракции Софии Федины и волонтера Маруси Зверобой является преследованием за взгляды и ограничением свободы слова в Украине", - говорится в заявлении.

Также в "ЕС" отметили, что преследование за высказывания нарушает статью 34 Конституции Украины, которая гарантирует каждому гражданину право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений".

Кроме того, в "Европейской солидарности" требуют закрыть уголовные дела и не задевать демократию в Украине, "ибо преследуя свободу слова вы посягаете на изменение конституционного строя".

"Ведь такие подходы точно отдаляют Украину от Европы, разрушая ее имидж, и создают атмосферу, аналогичную северному соседу", - резюмировали у Порошенко.

Источник: znaj.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 листопада 2019 г. (09:59)

Ну и кто этих Украинок будет судить? Уклонисты? По мне, так уклонист хуже дезертира. Мерзость квартальная.

Аноним
2 листопада 2019 г. (10:14)

Я тожк уклонист. И 90 процентов вероятности, что ты тоже уклонист. Только я военкомат нах послал по причине братоубийственной войны, а такие рогули как ты, все 5 лет розжигали в интернетах ненависть к донбассу. Ипри этом, в случае угрозя для себя сидели на чемоданах, чтобы свалить на другой берег Днепра. Вот такое одвичне козлячье лыцарство


Схожі новини: