В Приазовском районе заработали ветротурбины (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1382

1 листопада 2019 17:00

В Приазовском районе заработали ветротурбины (ФОТО, ВИДЕО) фото
Огромные ветрогенераторы заработали в Приазовском районе

В Приазовском районе открылась ветроэлектростанция.

Сегодня в Приазовском районе возле села Ботиево состоялось открытие Приморской ВЭС-2, которая принадлежит компании ДТЭК.

Гостей на торжественное открытие приехало много: из Мелитополя, Запорожья и даже Киева. Всем не терпелось послушать о том, как же проходило строительство ветроэлектростанции, и посмотреть собственными глазами на впечатляющие своими габаритами ветрогенераторы.

Ветропарк Приморской ВЭС состоит из 52 турбин, общая мощность которых составляет 200 МВт. Высота ветряка - 110 м, длина лопасти - 65 м, глубина фундамента для ветротурбины производства General Electric - 16-24 м. 

Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко сообщил, что инвестиции в проект составили 321 млн евро, из которых 180 млн евро - кредитное финансирование от немецких банков под гарантии экспортно-кредитных агентств. По словам директора ДТЭК, окупиться строительство ВЭС должно приблизительно за шесть лет.

О том, как проходило открытие мощнейшей ветроэлектростанции и что интересного показали гостям, читайте на нашем сайте позже.

Фото и видео автора
 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 листопада 2019 г. (01:21)

 Тэц на угле закрыли? нет , может энергия дешевле стала ? нет  , экология улучшилась нет . В чем радость открытие этих ветряков ? в том что потекли деньги в карманы п и д о р о в?

Аноним
2 листопада 2019 г. (09:15)

В том что Ахметов станет на пару ярдов богаче

Аноним
2 листопада 2019 г. (11:23)

Та тебе одна радость, когда боярой зальешься. Ватники только и умеют что чужим деньгам завидовать. Каждый, кто отрывает хлебопекарню обязательно должен сделать хлеб дешевле? Каждый, кто открывает шиномонтаж обязательно должен сделать дешевле шины? Каждый кто открывает аптеку должен бесплатно раздавать лекарства? Каждый, кто начинет бизнес должен сделать чтобы ватникам легче жилось? Та хр... вам! Люди развивают бизнес, что им было хорошо. А ты посреди ночи (01:21 - это не спится какому-то уе*ану ватному!)  стучи по клавишам от бессильной злобы и зависти, пока люди деньги делают и скули, что государство тебе должно, бизнесмены тебе должны, политики тебе должны и весь мир тебе должен.

Теплолятор
2 листопада 2019 г. (13:08)

Беням Ахметовым экология по шарабану. А птичек жалко


Схожі новини: