В суде говорили о хамском поведении главного инженера «Мелитопольгаза»

Переглядів: 1854

30 жовтня 2019 12:17

 В суде говорили о хамском поведении главного инженера «Мелитопольгаза» фото
Фото из архива редакции

Мелитопольский горрайонный суд продолжил рассмотрение иска главного инженера ПАО «Мелитопольгаз» Олега Квача к руководителю художественного салона «Артхаус» Александру Колчинскому.

Напомним, О. Квач требует выплатить ему 10 тыс. грн компенсации за ущерб, нанесенный его чести и достоинству.

Речь идет о последствиях конфликта, произошедшего 10 июля во дворе дома № 66 по пр. Б. Хмельницкого. Тогда сотрудники «Мелитопольгаза» проводили проверку газового оборудования. А по результатам проверки приняли решение об отключении газа, мотивируя это отсутствием доступа в некоторые квартиры.

Скандал между жильцами и газовщиками довел до вызова полиции. Прибыл на место и О. Квач.

А. Колчинский  взял видеокамеру и, ведя съемку, стал задавать ему вопросы. Конструктивной беседы не получилось.

Отснятое видео А. Колчинский выложил в «Ютуб», сопроводив его обширным комментарием, с описанием ситуации и обращением к городской власти с просьбой защитить граждан. В нем он  дал характеристику и О. Квачу: «…самовлюбленный, внешне культурный хам…». Собственно, она и стала причиной иска о защите чести, достоинства и деловой репутации (с видео и комментарием можно ознакомиться, перейдя по ссылке).

О. Квач ситуацию пока что не комментирует, в суде выступает его адвокат. По ее словам, истец уверен, что его репутации нанесен урон. Кроме того, он находился на месте конфликта в нерабочее время, а А. Колчинский вел съемку вопреки его запрету.

А. Колчинский, в свою очередь, заявил, что никого оскорбить не хотел, а его комментарий к ролику был адресован в основном городской власти, чтобы обратить внимание на проблему.

28 сентября состоялось второе слушание дела по сути. На нем в качестве свидетеля опросили старшего по дому № 66 на пр. Б. Хмельницкого.

По его мнению, О. Квач вел себя по-хамски. Сказал, что старший по дому - "никто", и отказался с ним разговаривать. Приехавшим полицейским грозил жалобами и увольнением. Грозил и самому старшему по дому.

- О. Квач постоянно мне "тыкал", хотя я называл его на "вы". Сказал, "ты плохой старший по дому, вскрывай двери и предоставь нам доступ в квартиры". Подталкивал на незаконные действия. Потом стал писать заявление (полиции) об угрозах. Сказал, сейчас напишет, что я ему угрожал, а потом зайдет за угол нанесет себе телесные повреждения, пойдет в больницу и скажет, что это сделал я. А потом снова напишет заявление, – говорил свидетель.

Также возможность высказаться по делу получили стороны. Позиции остались прежними. По сути А. Колчинский добавил, что вел съемку как член Союза журналистов и имел на это право.

Также, ознакомившись с роликом, судья отметила, что не видит в нем оскорблений чести и достоинства истца. Представитель его интересов заявила, что таковые есть в комментарии к ролику. Судья парировала – иск подан относительно ролика, а не комментария.

В слушании по делу объявлен перерыв. На следующем планируется перейти к судебным дебатам.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 жовтня 2019 г. (12:24)

Да пересекался я с этим Квачом, хамло еще то

Аноним
30 жовтня 2019 г. (12:47)

горгаз заранее предупреждает, когда будет проверка, необходимо просто одному человеку в этот день быть дома !. 

Kess
30 жовтня 2019 г. (13:49)

Проблема в том, что работодателю обычно плевать на твои проблемы. Нужно быть на работе. А есть командировки. А есть поездки на отдых. И т.д. А у них решение одно - отключить.

Аноним
30 жовтня 2019 г. (23:32)

Прежде чем начинать проверку,  надо заключить с владельцами квартир ДОГОВОР с перечнем выполнения работ. 

Аноним
30 жовтня 2019 г. (13:12)

Квач гнида,  оно отнимает у людей имущество,  хамит и дерзит....спер все,  что можно по части газового хозяйства На воронье поле его нужно отвезти.

Аноним
30 жовтня 2019 г. (13:49)

в переводе с украинского квач есть затычка

Аноним
30 жовтня 2019 г. (15:43)

Пока что  этот Квач наткнулся на пристарелого Колчинского. А я однажды закрыл во дворе трех таких проверяющих из Горгаза, и на их самоуверенное хамство сказал,что сейчас открою свою овчарку, которая их просто загрызет насмерть, а я уж потом отвечу за недосмотр за животным и бездействие. Не представляете, как ребята сразу захотели стать моими друзьями,ругали свое начальство,мэра,губернатора, а также президента Украины и России одновременно. И с тех пор к нам на улицу приходит одна тихая мирная  и воспитанная женщина -контролер. Бояться Шариковых из подкомиссий не надо, и не фотографировать их надо,а бить  фотоаппаратом по рылу.

гость
30 жовтня 2019 г. (16:42)

 )))

Аноним
30 жовтня 2019 г. (15:51)

Саша Колчинский уважаемый в городе человек, и стоило бы ему только обратиться к соответственным землякам ,как Квачу пришлось или съзжать с Мелитополя и Горгаза,или достаточно щедро раскошелиться. Такими Квачами сегодняшние Робин Гуды питаються. А мелитопольский  Горгаз давно стал фашиствующим по отношению к мелитопольцам, и изменить пока ничего не удаеться.


Схожі новини: