В Кирилловке пенсионеров повезут бесплатно

Переглядів: 866

29 жовтня 2019 16:15

В Кирилловке пенсионеров повезут бесплатно фото
Пенсионеры Кирилловки будут ездить бесплатно

В Кирилловке будет работать социальный транспорт.

Пенсионеры, проживающие в Кирилловской громаде, в рамках программы "Социальный автобус" смогут бесплатно поехать в райцентр. Транспорт предоставит на благотворительной основе КП "Розвиток курортної зони".

- К нам обратились пенсионеры громады с просьбой пустить социальный транспорт. А поскольку в Кирилловке есть коммунальное предприятие, мы договорились о том, что один раз в неделю - по пятницам, автобус будет возить людей пенсионного возраста бесплатно в Акимовку. Для коммунального предприятия это небольшие деньги, поэтому оно может себе позволить раз в неделю такие поездки, - поясняет глава Кирилловской ОТГ Иван Малеев.

Автобус, как было указано ранее, каждую пятницу в 8.30 будет отправляться от здания Кирилловского поселкового совета. Будет следовать через Азовское (Кирилловка-2), Охримовку и Лиманское.

По словам Ивана Владимировича, количество льготных мест в автобусе ограничено, а поэтому, жителям громады пенсионного возраста необходимо заранее записаться на 2-м этаже Кирилловского поссовета в кабинете № 4 или по телефону 6-90-60. 

Согласно программе места в автобусе распределены следующим образом: 9 человек из Кирилловки, 9 из Азовского, 10 из Охримовки и 2 из Лиманского. 

Кроме этого, будет также среди льготников учитываться очередность. Так как в прошлые годы, когда действовала эта программа, ею пользовались постоянно одни и те же люди, а у других из-за этого такой возможности не было.

В следующем году Кирилловский поссовет планирует пустить специальный автобус, который будет возить всех льготников громады в райцентр, ожидать их пару часов (чтобы за это время люди смогли скупиться, решить свои социальные вопросы) и возвращаться обратно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: