Мелитопольских маршрутчиков хотели штрафовать - получалось не всегда

Переглядів: 1001

29 жовтня 2019 15:25

Мелитопольских маршрутчиков хотели штрафовать  - получалось не всегда фото
Маршрутчики останавливаются прямо на переходе

Инспекторы отдела благоустройства исполкома вышли в рейд по борьбе с нарушениями правил парковки - водителями общественного транспорта.

В отдел поступали многочисленные жалобы о нарушениях в районе остановки на ул. Героев Украины возле Шахматной школы. Там водители маршруток частенько стоят и ждут пассажиров,  создается затор, и маршрутки, которым не хватило места, высаживают людей прямо в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Инспекторы отмечают, что это нарушение правил парковки. Если уж не хватило места на остановке, то нужно не высаживать пассажиров где придется, а подождать, пока освободиться место. А чтобы не возникало вопросов, можно включить сигнал аварийной остановки.

Примечательно, что с начала рейда в течение буквально двух минут уведомления о штрафах за нарушения были выписаны двум водителям маршруток. Похоже после этого они оповестили всех своих коллег и ни одна маршрутка ждать на остановке уже не стала. Сразу же появилось место для всех подъезжающих маршруток.

Эффект налицо, так что по словам главного специалиста, инспектора по парковке отдела благоустройства Максима Галуцкого, подобные рейды будут проводиться и впредь. Также он сообщил, что после установления личностей руководителей транспортных фирм, где работают проштрафившиеся водители, уведомления о штрафах направят им. Штраф за такое нарушение составляет 510 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 жовтня 2019 г. (16:38)

пассажиров штрафуйте, это они выходили без разрешения!!!


Схожі новини: