Мелитопольские дошколята устроили ярмарку, чтобы помочь больному ребенку

Переглядів: 1011

29 жовтня 2019 06:06

Мелитопольские дошколята устроили ярмарку, чтобы помочь больному ребенку фото
В детсаду № 44 прошла «Радужная ярмарка»

В мелитопольском детском саду № 44 прошла необычная «Радужная ярмарка». Малыши, родители и воспитатели не только торговали домашней выпечкой, но и хвастались интересными идеями, демонстрировали свои таланты и достижения.

Ярмарка развернулась во дворе детского сада, где были установлены многочисленные фотозоны. Ведущими и главными заводилами были воспитатели в образах «тітки Горпини та дядька Панаса».

- Коллектив каждой группы продумывал, какой ассортимент товара предложить к продаже, как оформить свое «торговое место», как будет его презентовать и зазывать  покупателей, - рассказала методист сада Марина Корнева. - Никто не остался равнодушным: родители помогали в оформлении локаций и изготовлении продукции, педагоги вместе с детьми продумывали способы рекламы. А рекламировать было что!

Группа №1 налепила вкусных вареников с картошкой, капустой, вишней, творогом, сдобрив их домашней сметанкой из собственного хозяйства воспитателя группы. Презентовали свой товар дети веселым танцем «Вареники».

Настоящий мед с пасеки воспитателя рекламировал коллектив группы № 2 с помощью шуточного оркестра.

Всем очень хотелось узнать, что спрятано в маленьких баночках с ложечками, которые предлагала группа № 3. Только попробовав, все догадались, что в них варенье из клубники, айвы, малины, черешни, арбуза и даже из тыквы. А помогли ярко представить эту вкуснятину веселые черешневые смайлики.

Родители целую неделю обсуждали, какие целебные добавки добавить в чаи, которые выстроились на столике группы № 4. Веселые заклички детворы помогли гостям ярмарки определиться, какой сорт чая выбрать.

Настоящими мастерами кулинарного искусства проявили себя родители группы № 5. Все с огромным удовольствием смаковали блины с начинкой, пирожки, пирожные, пряники.

Коллектив группы № 6 доказал, что из фруктов можно сделать множество вкусных блюд: цукаты, фруктовые канапе, фрукты в шоколаде, фруктовые салаты. «Фруктовое ассорти» - так называлась хореографическая композиция, с помощью которой дети представили свою продукцию.

О ценности и пользе компотов прекрасно рассказывали дошколята  группы № 8. Поэтому и емкости с наваристым компотом быстро опустели. Юные поварята кулинарного кружка «Вкусности» группы № 11 провели мастер-класс по изготовлению салатов из овощей и карвингу - украшению блюд из овощей.

Настоящим украшением ярмарки стали танцевальные композиции с рушниками и веночками в исполнении хореографической студии «Веселі черевики». Конечно же, не обошлось без игр и веселых аттракционов. Бонусом ярмарки стала беспроигрышная лотерея, во время которой гости ярмарки получили бесплатные сладости.

Все средства, которые детворе удалось заработать на ярмарке, будут перечислены на лечение выпускника детского сада Виталика Лебедько. Мы писали о мальчишке не раз – во время пробы Руфье в школе он почувствовал себя нехорошо. Позднее ребенку был поставлен диагноз "нефропатия".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: