Электросеть рассказала, когда должников отключат

Переглядів: 1215

25 жовтня 2019 07:45

Электросеть рассказала, когда должников отключат фото
Ситуацию можно исправить. Главное - вовремя

В ООО «Запорожьеэлектроснабжение» пояснили, когда заплатить долги, дабы вас не отключили от электричества.

Как сообщается на сайте предприятия, задолженность по оплате за потребленную электроэнергию является основанием для отключения абонента от электроснабжения. Процесс отключения и последующего возобновления подачи электроэнергии является для абонента платным.

Отключением занимается оператор системы распределения (МГРЭС) по обращению электропоставщика («Запорожьеэлектроснабжение»).

Предварительно абонент-должник получает предупреждение об отключении и имеет возможность предотвратить процесс. Для этого, уточняют уже в Мелитопольском городском отделении «Запорожьеэлектроснабжение», нужно погасить всю задолженность или ее часть, оформив в последнем случае договор о реструктуризации. 

Решив вопрос с задолженностью, нужно обратится в местное отделение поставщика, чтобы тот передал в МГРЭС информацию об отмене отключения. Сделать это поставщик должен до 12:00 дня, предшествующего отключению.

В случае своевременного проведения всех процедур, от электроснабжения абонент отключен не будет, и за процедуру отключения/восстановления ему платить, соответственно, не придется.   

Как сообщают в Мелитопольском отделении, от электроснабжения, как правило, отключаются ярые неплательщики, имеющие задолженности более чем за полгода.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: