Как выглядит самое маленькое село в Запорожской области с высоты

Переглядів: 4705

22 жовтня 2019 09:20

Как выглядит самое маленькое село в Запорожской области с высоты фото

Село Бабановка в Приазовском районе является одним из самых маленьких в Запорожской области. Его площадь составляет 337 "квадратов", а население по данным переписи 2001 года - 42 человека.

По информации мелитопольского фотографа Дмитрия Антифеева, который снял село с высоты, на данный момент в Бабановке живет около 30 человек.

Дмитрий Антифеев опубликовал фотографии на своей странице в Фейсбуке.

Бабановка находится на правом берегу реки Корсак. Дома в селе расположены вдоль одной улицы. Бабановка входит в Ботиевский сельсовет. На фотографиях Антифеева видны турбины Ботиевской ветроэлктростанции, которая находится неподалеку от села.

Источник: 061



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
22 жовтня 2019 г. (11:04)

неверный заголовок. Кто вам сказал, что оно самое маленькое в Запорожской области? Есть еще меньше и по населению  и по территории. Если взять конкретно Приазовский район, то село Нечкино будет меньше по населению, там один или два человека живет. Да и таких сел как Бабановка полно в Приазовском районе

Аноним
22 жовтня 2019 г. (11:16)

В Акимовском районе есть села меньше и по площади, и по количеству населения. Например, с. Семихатки. Там, по последней переписи, проживали 2 человека. Найдите село на карте ( это для смых внимательных). 

Аноним
28 січня 2020 г. (19:03)

село Вязовка Акимовского района несколько дворов!


Схожі новини: