Реклама

День открытых дверей в ТГАТУ

Переглядів: 886

19 жовтня 2019 19:15

День открытых дверей в ТГАТУ фото

19 октября в Таврическом государственном агротехнологическом университете имени Дмитрия Моторного состоялся масштабный праздник для будущих абитуриентов. В этот день около 700 учеников 11-х классов общеобразовательных учреждений Запорожской и Херсонской областей посетили ТГАТУ.

Следует отметить, что в этом году мероприятие было проведено в формате профессионального хайпа, на котором каждая специальность представила школьникам основные компетентности, которыми они смогут овладеть в период обучения по выбранной специальности, а их в университете насчитывается 21. Такой формат очень понравился одиннадцатиклассникам, ведь они на несколько часов почувствовали себя настоящими студентами.

Будущие студенты могли не только ознакомиться со специальностями, но и принять участие в мастер-классах и тренингах, организованных в различных локациях факультетов. Школьники могли воочию увидеть принцип работы солнечных батарей, электротрактора, ознакомиться с современной техникой и новейшими технологиями в сельскохозяйственной, перерабатывающей и пищевой отраслях. Каждый желающий мог попробовать себя в роли генерального директора, маркетолога, бухгалтера или даже государственного чиновника.

На торжественном мероприятии в зрительном зале  Центра культуры и досуга на 750 мест, который, кстати, в этом году был почти заполнен, будущих абитуриентов от имени ректора поздравил первый проректор А.Г. Скляр. Он отметил, что с момента основания ТГАТУ, а это было в 1932 году, с его стен выпустилось около 90 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые нашли себя в различных отраслях народного хозяйства страны. Гордость университета - его выпускники, самым известным из которых является Герой Украины, Заслуженный аграрий Дмитрий Константинович Моторный. Именно его имя с этого года носит ТГАТУ. Золотой фонд университета - его профессорско-преподавательский состав. Сегодня в ТГАТУ работают 40 докторов наук, профессоров и 250 кандидатов наук, доцентов. Материально-техническая база компактно представлена ​​в 9-ти учебных корпусах. Иногородние студенты стопроцентно обеспечиваются проживанием в общежитиях. Кроме теоретических знаний, студенты получают практический опыт и научные достижения в современных лабораториях и в учебно-научно-производственном центре. К услугам студентов библиотека, столовая. Для занятия спортом - одна из лучших в городе база кафедры физического воспитания, а для футболистов в в этом году была обустроена современная футбольный площадка, - отметил в своей речи Александр Григорьевич.

Ответственный секретарь приемной комиссии И.А. Чижиков ознакомил всех присутствовавшими правилам приема в 2020 году и особенностями вступительной компании в ТГАТУ. Хорошее настроение подарили школьникам коллективы Центра культуры и досуга, которые представили яркие концертные номера.

Для учащейся молодежи и их родителей были проведены специализированные экскурсии учебными корпусами, где посетители могли лично увидеть современное оборудование в учебных лабораториях,  и оснащенные по новейшим технологиям лекционные аудитории. Также будущие студенты посетили музей истории университета и уютное студенческое кафе.

Отличным дополнением праздника стали яркие фото-зоны по всей территории университета. Будущие абитуриенты с удовольствием фотографировались на живописном дворе университета.

День открытых дверей состоялся в университете на высоком уровне и многие из сегодняшних школьников уже сегодня решили для себя связать студенческую жизнь именно с Таврическим государственным агротехнологическим университетом имени Дмитрия Моторного!




Схожі новини: