В Украине сняли триллер на основе книги вымышленного автора (видео)

Переглядів: 955

19 жовтня 2019 11:32

В Украине сняли триллер на основе книги вымышленного автора  фото

Днепровская студия Kooksa Film Dnepr сняла мистический триллер Kingdoom на основе сюжета вымышленной книги вымышленного автора.

В центре сюжета короткометражки — консольная ретро игра, главные персонажи которой охраняют сокровища короля и противостоят силам зла. Для профессора-алкоголика Толика и врача скорой помощи Славика этот мир становится реальностью. Чтобы спастись, герои должны бороться с жестокими обитателями компьютерной вселенной.

Создатели указывают, что фильм снят на основе графического романа Дэвида Д. K. Эллисона «Большое путешествие внутрь себя». И автор, и книга — вымышленные. Авторы фильма хотели показать, что придумать можно не только персонажей, но и их создателей. Об этом авторы рассказывали на фестивале комиксов Comic Con Ukraine.

Главную роль в картине исполнил известный актер, народный артист Алексей Горбунов. Продюсером стал Михаил Кукса, а режиссером Олег Стахурский. Все они – жители Днепра. Музыку для фильма создала днепровская группа Kleinod. Сейчас кинематографисты ведут переговоры о съемке полного метра. А также уже в ноябре планируют договориться о сотрудничестве с зарубежными киностудиями.

Источник: 49000.com.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: