Зачем запугали мелитопольских чиновников

Переглядів: 1398

18 жовтня 2019 09:54

Зачем запугали мелитопольских чиновников фото
Концерт Насти Каменских стоит 140 тыс. грн?

Подробности о том, куда делись 140 тысяч из бюджета, горисполком разглашать не спешит.

Напомним, на ресурсе "Прозорро" появился тендер, заказчиком которого является горисполком. Предмет договора указан как "Услуги сторонних специалистов (Организация выступлений артистов и музыкальных групп)", а источник финансирования - специальный фонд городского бюджета. Сумма за непонятные услуги, согласно договору, составила 140 тыс. грн.

Журналисты MV попытались уточнить у управделами горисполкома Михаила Семикина, на что именно были потрачены деньги, однако нам посоветовали написать письменный запрос в мэрию, что мы и сделали.

Вчера, 17 октября, пришел ответ. Оказалось, что деньги мэрия потратила на выступление Насти Каменских со своей группой. Услуга была предоставлена в полном объеме на День города 29 сентября. Однако, согласно тендеру, договор на эту услугу был заключен лишь 8 октября.

Отметим, что новогодний корпоратив с NK стоил 20 тысяч долларов, то есть (порядка 500 тысяч гривен). Так что 140 тысяч за выступление на День города вроде маловато.

Журналисты попытались уточнить у Ирины Карпушиной, которая давала ответ на наш запрос, что входило в стоимость услуг - непосредственно выступление NK или дополнительные услуги - музыкальное, световое оформление и т.д. Однако, услышав, из какого издания звонит журналист, Ирина ответила:

- Нам посоветовали общаться с вами через пресс-службу, поэтому обращайтесь за ответом к ней.

Остается только восхищаться умением властной команды запугать подчиненных так, чтобы те буквально слово боялись сказать.

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 жовтня 2019 г. (10:15)

Мда. Семикин - это не Федоров. Мозгов мало. чтобы бабло дерибанить

Аноним
18 жовтня 2019 г. (10:26)

Что значит "запугали"? Вы своими гнилыми статейками, долбанутыми заголовками, мусорными информаторами такое г..о на вентилятор бросаете, что скоро с вами только бомжи и будут говорить. Покажите профессиональную журналистику (хорошие связи и для инсайда, и для того, чтобы раздобыть под инфу от него доказательства, нормальная аналитика тенденций, а не бабские сплетни по поводу одного эпизода и т.д.) вот тогда и с вами будут и душевно и професионально общаться. А раз вам закон не писан и можно бла-бла-бла все что сегодня тебе приснилось - то и общение через пресс службу, как с зачумленными.

Аноним
18 жовтня 2019 г. (11:59)

ну да 140 тыс.грн  сморганили и не моргнули, где понятный ответ от власти, а его нет!

Аноним
18 жовтня 2019 г. (13:53)

А чего их вообще спрашивать по телефону пишите официальные запросы и вам они не в праве отказать, ответят обязательно. Или вам тяжело будет написанное перекрутить как вам хочется, со звонком полегче пиши все что хочешь, а там на самом дели звонили  или нет еще не факт.

Оля
18 жовтня 2019 г. (10:27)

Я не поняла а почему вы у Семикина не спросили или его вы боитесь Виктория? Он вас запугал?

Аноним
18 жовтня 2019 г. (10:37)

У этого гоя спрашивали. Он спетлял от вопроса

Аноним
18 жовтня 2019 г. (12:08)

так вы понастойчиевее, а то он не хочет и все классно пусть другие отвечают 

Аноним
18 жовтня 2019 г. (12:46)

Семикин ничего своего сказать не может. Все, что она мелет - это Федоров. Поэтому и спетлял, чтобы с Ваней проконсультироваться. Для этого его и поставили

Аноним
18 жовтня 2019 г. (11:16)

Читайте новость ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Вика
18 жовтня 2019 г. (12:08)

Я боюся! Он мне сказал что уволят по статье ! Зима близко 

Аноним
18 жовтня 2019 г. (12:46)

За себя ответить слабо? 

Аноним
18 жовтня 2019 г. (12:57)

Законы в Украине не работают, вот и позволяет себе чиновник нарушать законы. рыба гниет с головы. Не в этих мелких сошках дело.

Гость
18 жовтня 2019 г. (15:01)

Тююю
А мы все Минько благодарили...

горожанин