В акимовские школы едет новая мебель (ФОТО)

Переглядів: 913

17 жовтня 2019 15:56

В акимовские школы едет новая мебель  фото
Акимовские школьники будут с новой мебелью

В школах Акимовской громады обновят школьную мебель. Об этом сообщается на сайте Акимовской громады.

В учебных заведениях Акимовской ОТГ, а это 14 школ, остро стоит проблема потребности в школьной мебели. Большинство ученических столов и стульев устаревшие, не пригодные для использования, что доставляет значительные неудобства ученикам.

Начальник Акимовского отдела образования Николай Алехин поясняет, что мебель в учебных заведениях с советских времен и до 2014 года не обновлялась. А вот с началом реформы в сфере образования ситуация постепенно начала налаживаться и школьную старую мебель начали систематически, по мере возможности, менять на новую. 

По состоянию на сегодняшний день первые и вторые классы учебных заведений уже полностью укомплектованы новой мебелью. 

Остальные классы еще ждет улучшение материально-технической базы. Совсем недавно в рамках программы социально-экономического развития за средства местного бюджета были приобретены 142 парты и 284 стула на сумму 213 тыс. 340 грн и 5 комплектов школьных стенок на сумму 57 тыс. 700 грн. Парты и стулья, по словам Николая Анатольевича, будут поровну распределены по учебным заведениям вне зависимости от количества учащихся. А вот за пять школьных стенок пришлось школам побороться. Так как школьных стенок закупили меньше, чем школ в громаде, то для того, чтобы определить, кому же они достанутся, между школами провели конкурс видеороликов - «Ранкове коло». Согласно условиям конкурса, школы Акимовской ОТГ должны были предоставить видеоролики утренней встречи учеников новой украинской школы. Именно те видеоролики, которые займут первые пять мест, в награду получат мебельные стенки и смогут сами выбрать цветовую гамму приза.

Сегодня мебель уже доставлена в отдел образования, молодежи и спорта Акимовского поссовета, а в ноябре она будет распределена по учебным заведениям громады.

Фото с сайта Акимовской громады



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: